Звук с курца (1 онлайн

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Привет! Может у кого-нибудь есть библиотека звуков контактовская или просто сэмплами Kurzweil k2000 / k2000v3
Заинтересовался музыкой тех лет, нашёл только с k2500 под контакт, интересует те самые звуки грозы из альбома Dreamland Роберта Майлза. Да и в целом интересно. Лазил в звуках k2500 много интересного нашёл. Допустим пресет Doo Solo Voice можно услышать у Barcode Brothers (да и гитарка с того же синта), а если поднять на октаву выше это тот самый звук из Celebrate The Love (в видео можно услышать на 2.03). Культовый синт, и хочется в коллекцию эти нестареющие звуки добавить

 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Контакт-сэмплы синтов - как бы не то, мертвовато ощущается и на многих патчах неоднородно звучит по клавишам (особенно обидно, когда нравится звучание конкретного патча, а он кривой). Вроде, старались люди, делали/сэмплировали библу, но оно не приносит радости).
А так много этих библ засэмплированных пэтчей конкретных ромплеров в интернете долларов за 10-30 можно найти. Я покупал когда-то несколько, но не курца. Не отговариваю, наоборот, попробовать нужно, только будьте готовы к неторому разочарованию.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
У меня нет (были(если не удалил) где-то от JP8000, Kawai K4, Korg N364) а так - от Кроноса существует и она гигантская ).
По аудиодемкам библы я чот так и не понял, стоит оно того или нет.
К тому же от ромплеров Корга есть пара софтин на ПК и ios(причем Korg Module для пк почему-то не сделали, хотя там много интересного).
 
Последнее редактирование:

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Контакт-сэмплы синтов - как бы не то, мертвовато ощущается и на многих патчах неоднородно звучит по клавишам (особенно обидно, когда нравится звучание конкретного патча, а он кривой). Вроде, старались люди, делали/сэмплировали библу, но оно не приносит радости).
А так много этих библ засэмплированных пэтчей конкретных ромплеров в интернете долларов за 10-30 можно найти. Я покупал когда-то несколько, но не курца. Не отговариваю, наоборот, попробовать нужно, только будьте готовы к неторому разочарованию.
Да, здесь нужно пробовать. Прекрасно понимаю)
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
У меня миди клавиатура. Работаю во фрутилупсе. Ищу билиотеку для контакта со звуками курца k2000 / k2000v3 ну или просто сэмплы с этих клавиш :)
У меня есть этот инструмент.Если назовете название нужного вам патча, могу сэмплануть с него ..Можно так же зациклить сэмплы, собрать патч под Контакт.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Сборка для вейвстейта уже 4 Гб...Однако в самом инструменте все это использовано на 35%, остальное типа собери сам.)
А можно поподробнее, что это значит ? Какой-то неофициальный пак для вейвстейта(и это волноформы-генераторы или просто сэмплы патчей кроноса) или там по умолчанию те же сэмплы волноформ, что в Кроносе ?
 

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
У меня есть этот инструмент.Если назовете название нужного вам патча, могу сэмплануть с него ..Можно так же зациклить сэмплы, собрать патч под Контакт.
Мне нужен сэмпл самого пианино (Stereo Grand) второй в списке (хочу сравнить, сильно ли отличается от того, что был в k2500)
и ещё сэмпл грозы. Если не ошибаюсь. Пресет называется "Press fot thunder" 129 по списку.
Если не сложно, буду рад :)
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Мне нужен сэмпл самого пианино (Stereo Grand) второй в списке (хочу сравнить, сильно ли отличается от того, что был в k2500)
и ещё сэмпл грозы. Если не ошибаюсь. Пресет называется "Press fot thunder" 129 по списку.
Если не сложно, буду рад :)
Странно, у меня что то напутано в инструменте, под этим названием какие то скрипки там!)))
 

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Странно, у меня что то напутано в инструменте, под этим названием какие то скрипки там!)))
Блин, значит буду искать что-то похожее. Ничего страшного. Спасибо за помощь в любом случае) Сейчас пишу трек. Пытаюсь что-то среднее между Робертом Майлзом и ди-джеем Dado сделать. Вроде как пошло))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)