Clean my Mac после обновления ОС не работает. (2 онлайн)

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
После обновления с High Sierra на Catalina Clean my Mac перестал работать. А сайта где покупал нет. Кто чем пользуется вместо него? И в компе глюк пошёл, при удалении файлов места на диске не прибавляется. Диск был когда то зашифрован, может из за этого. Поставил на расшифровку. Так не хочется всю систему с нуля переставлять :( Чем бы мусор из системы почистить?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ох уж эта программа... В свое время поддался на агресивную рекламу, поставил, она взяла и тупо снесла мне всю папку с приложениями, одни вопросительные знаки в доке ) Благо бэкап был, восстановился. Написал в поддержку, мне там ответили в стиле у нас все работает, смотрите у себя. В общем, зарекся

Сейчас использую платный App Cleaner & Uninstaller от Nektony, пока не подводил ни разу
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вот не знаю, я до санкций брал... Надо ходы искать, на авито кстати много предложений оплатить иностранные сервисы/софт за комиссию. Понятно, что тоже мутная тема, но по-другому не знаю как.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я пользовался бесплатной удалялкой AppCleaner и за не большие деньги UninstallPKG. А также головой :)
Все эти комбайны, сомнительны...
 
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Я пользовался бесплатной удалялкой AppCleaner и за не большие деньги UninstallPKG. А также головой :)
Все эти комбайны, сомнительны...
При "наличии" последнего достаточно утилиты FindAnyFile. Она бесплатная.
А CleanMyMac и прочая нечисть - это маркетинговая хрень! Не более!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А зачем оно вообще? Мелкие файлы вычищать смысла нет, они не мешают. А большие легко находятся через daisy disk или что-то подобное
 
  • Like
Реакции: AslashA

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А зачем оно вообще? Мелкие файлы вычищать смысла нет, они не мешают. А большие легко находятся через daisy disk или что-то подобное
В daisy disk нет поиска, совет от AslashA действеннее.
App Cleaner & Uninstaller больше нравится в отличии от MyMac, в которой перед употреблением в настройках надо повыключать кучу хлама, ну и пункт "Открыть с помощью" удобен иногда.
P.S. Как то писал в разделе утилиты, если кому нужен русский перевод FindAnyFile обращайтесь.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
222470

У меня и на Мохаве и на Каталине работает.
Года с 13-го ей пользуюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)