Чем симфоническая музыка отличается от оркестровой (1 онлайн

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Всем привет. Решил забить данный запрос в гугл, но на мое удивление нет ни одного честкого ответа на этот вопрос.
Казалось бы это одно и тоже, однако нет. В моем представлении это не так.
Симфоническая музыка подразумевает под собой музыку по всем канонам, то есть есть форма, фактура, глдавная и побочная тема и т д. В такой музыке часто меняется темп, размер, чего не скажешь об оркестровой музыке, которую в наше время может написать каждый которой посмотрит пару уроков Рика Беато и скачает библы для контакта.
Итак коллеги музыканты ваши мнения.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
228
93
28
Adam Maykov
Собственно, в Вашем вопросе уже заложен ответ, симфоническая музыка - отдельный вид жанра, который представляет собой всё то, что Вы о ней написали, оркестровая может являться чем угодно - захотели добавить оркестровых партий в металл - пожалуйста, захотели написать какой-нибудь саундтрек с электроникой и оркестровой составляющей - это вообще то, что доктор прописал, ну и так далее )))
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Симфония это - Большое музыкальное произведение для оркестра. Она же оркестровая.
 
  • Like
Реакции: kostaroor

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется можуг идти и играть солдаты на инструментах, но это нифига не симфо.
Сорри если ошибаюсь)
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Если по простому - симфония - музыкальный жанр.
Оркестровая музыка - все, что сыграно оркестром.
Если оркестр сыграет Руки Вверх - Крошка моя - это не будет симфонией.
 
  • Like
Реакции: Дед

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Ну и следуя определению - симфоническая музыка подразумевает исполнение симфоническим же оркестром, в то время как просто оркестров может быть много разновидностей - струнные, духовые, народных инструментов и т.п.
 
  • Like
Реакции: Дед и PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)