Кто занимается вокалом, подскажите начинающему (1 онлайн

tanrand

New Member
25 Ноя 2022
1
0
1
34
Если репетиции чаще 3 раз в неделю (по 2-3 часа включая распевки), некомфортно под конец и теплый чай не помогает, все равно как сохнет глотка и трудно держать ноту.. Кто чем справляется в таких случаях? Про усталость голоса все перечитала, что можно, не подходит, хочу рекомендации от практиков, кому что помогает? Спасибо)
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Ходят слухи, что сырое яйцо помогает. Насколько правда - не знаю.
Но вроде как смягчает связки и предотвращает "просадку" голоса...
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Только к педагогу. Он разберётся. Всё индивидуально. Это так же, как в спорте - один может бегать по 2 километра за тренировку, другой 40.
Не нужно перегружать голос. Лучше чаще, но меньше по началу. Постепенно со временем время увеличится.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
кому что помогает?
При постоянной нагрузке помочь может только правильная постановка голоса, правильная техника и регулярные занятия по поддержанию себя в вокальной форме. Все эти полоскания и таблетки - все ерунда. Иначе голос так и будет уставать все больше и больше, пока совсем не пропадет... Так везде, не только в пении. Мешки таскать - то же самое
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Вообще, три часа подряд почти каждый день — это много.
Менять технику — это да, самое очевидное решение, но, в зависимости от стиля, возможно не самое правильное. Возможно, лучше менять расписание, если есть такая возможность. Ну то есть зачем вы там по три часа каждую репетицию во весь голос поёте? Это действительно необходимо?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сначал, правда петь драйвом учился, там вообще если что без голоса будешь, так я первое время тихо рычал и урчал. Просто приучал связки.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Исключить сладкое на корню [оно сгущает вам кровь]
Хороший неокрашенный чай с лимоном
И вообще всё кислое перед и в процессе занятий

3 раза в неделю мало
Вокал требует ежедневно, например, по часу
Лучше чаще, но меньше по началу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)