Ivoks - реплика Поливокса от Red Rock Sound (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.824
10.530
113
rmmedia.ru



Производитель:
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.824
10.530
113
rmmedia.ru
Владельцы железки, кому не влом, посравнивайте, пожалуйста.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Ну не то...
Вот мои записи - когда он у меня был..
Запись вёл в аудио карту Creative Audigy 2
Яб купил железный тысяч за 15-20 но чуть позже











 

Вложения

  • Like
Реакции: kronos61

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Поставил? Покрутил?

Ключевое слово...
Нууууу... сейчас бы купил себе точно...
Ксати после того как он у меня "был" музыкосоздание стало гораздо трудне

Посдений релиз с поливоксом был 2015-07-30


Потом я пихал его в многие другие композиции но уже куски семплов что остались
 
  • Like
Реакции: kronos61

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
@MAME, Владимир имел в виду, что крутил ли ты саму эту реплику..? Просто из твоего ответа это не ясно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и MAME

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
саму эту реплику
Наверное не особо на что-то претендующий синт. Разработчики не пишут сенсационных реляций каких-то (типа, точнейшее моделирование схемы), просто сказано, что designed in the style of the Soviet synthesizer 1980's.
Хотя... гуй симпатичный и демки такие.. жирные/резкие.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Наверное не особо на что-то претендующий синт. Разработчики не пишут сенсационных реляций каких-то (типа, точнейшее моделирование схемы), просто сказано, что designed in the style of the Soviet synthesizer 1980's.
Хотя... гуй симпатичный и демки такие.. жирные/резкие.
Вот и хорошо, что не пишут ибо обрыдли все эти громкие слова о точности и уникальности... Они же таким образом предоставили возможность самим юзерам вынести суждение..А демки, да, огонь...
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Nabastak

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.906
2.509
113
50
Москва
Не понимаю что все с ним так носятся. Я про железку, а не про плагин. Что в нем особенного кроме брутальности. Покупал в своё время недорого, так же и продал вскоре. За нормальные деньги покупать бы не стал, а уж сегодня тем более.
Демки поливокса от MAME ещё раз утвердили меня в этом мнении )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Скажу сразу - если бы разработчики сделали этот синт не опираясь на название поливокс было бы очень круто
Как плагин - звук очень интересный

И вот , теперь лично моё мнение- до поливокса ему не хватает:

На слух у поливокса вообще другой обрезной фильтр - cutoff;

Так как у поливокса опять же на слух заметно выделены примерно 700 гц. что даёт ему "гнусявости" в VSTшки этого нет(/
Не знаю создают ли такое звучание внутренние компоненты аппарата и транзисторный предусилитель , но звук у него породистый и из за этого тоже

Ещё обязательно учесть прогрев , на холодном звук у Поли другой и из за этого я играл на нём спустя час и прогревал так как строй на холодную немного плыл
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
В демке на видео очень зарезан верх незнаю возможно это спецом для видео, но вот это смутило. Честно говоря наверно для многих это типо фишка но мне кажется эксперемента ради можно было бы подлечить в рамках плагина в области 3 герц резонанс. Этот яд меня всегда бил по ушам, что в оригинальном инструменте что в модулях что здесь. В целом у него интересное звучание но субъективно стоило бы повозиться.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113

Мне кажется лучше за эталон брать аппарат от Elta, хотя у них тоже присутствует данный нюанс что описал я выше
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Arlekin, пока нет возможности, но очень хочется. В субботу приедет бук там и и покручу. Интересно как он реагирует на програм чейндж и насколько это можно использовать для оперативной смены пресета
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Как я вижу, некоторые уже вынесли своё суждение даже не покрутив реплику..Забавно))))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.906
2.509
113
50
Москва
Смотрю там и под IOS есть и сам синт и отдельно его фильтр.
Покрутил я на компе плагин. Фиг знает, на поливокс не похоже по звуку. Фильтр вообще мимо. Впрямую не сравниваю, давно нет его у меня, но помню прекрасно какой там характер звука был. А так, плагин как плагин, один из многих. Может это и реплика, но только по архитектуре, не по звуку. Но я и не поклонник поливокса, посмотрим что другие скажут
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Zit, ну так есть особенности которые были слышны в демо уже на старте. В поливоксе же нет каких то мегафич. чего от него такого можно ждать то?
 
  • Like
Реакции: deplexer

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
На айпэде демку запустил, правда она чото сама играет, только ручки можно крутить. Звук симпатичный вроде. Для чего-то грубовато-индустриального вполне себе вариант. Полифонический режим есть (хм, в ios - 4 голоса.. а на скрине для пк - только 2, чо за..
ага, поставил демку на маке - 4 голоса, скрин их короче устаревший)).
Гуи масштабируется до хорошо видимых пределов.

Sync бы еще добавили, с таким тембром годные бы вышли.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.824
10.530
113
rmmedia.ru
Парни, владельцы железки, ну кто-нить подсобит?

Берём любой патч на софте. Смотрим на крутилки и выставляем (максимально точно) значения на железке.
1669547367526.png

При острой непохожести, подруливаем.
Делаем фото настроек на железке.
Записываем сэмпл. Лучше два. Один - просто нота. Второй - тоже самое, но с кручением фильтра.
Выкладываем сюда.

Понимаю, что время... лень-матушка... но может быть у кого-нить возникнет пятиминутка свободы. :Dle65:
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Согласен, тоже интересно. Вот только практически это мало что даст. Из ютуб-демок слышна «магия» настоящего поливокса. У этой софтины такого нет, добротный такой vst, умеющий в жир и мощь. С аутентичным интерфейсом. Хочется поливокса в софте, мне кажется, хороший вариант. Для индастриал басслайнов так вообще красота.
Я уже купил себе. Правда пока только на iPad.

А ты кстати, ставил демку ? Меня в итоге единственно что прям напрягло - это крутилки band (питч осцилляторов), ох уж тут проплеваться можно. Чтобы точно выставить +-октавы, видимо надо выписать себе значения, на которых оно похоже на правду (32, 63 и тд. По шкале от 0 до 127. А вовсе не 12, 24, 36 :( ).
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.824
10.530
113
rmmedia.ru
А ты кстати, ставил демку ?
Скрин в предыдущем комменте реальный.
крутилки band (питч осцилляторов)
С shift будет переключать десятыми.
С alt будет переключать единицами.

















Думаю пока. Да и копейки нет совсем.
Не очень уверен, что он мне нужен. Но пока интерес есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
@Nabastak, ну, как минимум у @Mamont56 есть. Может быть есть у @Dobryak. И, возможно, @bsp ещё не продал.
Вдруг кто-нить подсобит успокоить интерес.
Я о железном думал. Скорее всего от Ули дождусь и куплю. Так то много о чём думал - о Про3, УНО про, аналог фор, поли Д, саб 37, матриксбрют - они вроде все прикольные, но денег довольно серьёзных стоят, но прикольные, но денег стоят, но прикольные...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.906
2.509
113
50
Москва
@Arlekin, Для любого у кого был настоящий поливокс (и меня в том числе) очевидно, что вообще непохоже. Прямого сравнения тут особо и не требуется. Вы себе представляете насколько поливокс дубово звучит в реале? И аккуратненькая такая софтина ) А уж фильтр..
PS Зашёл щас на авито. В Москве Ямаху CS-15 в идеале с кофром продают за 60, а поливокс за 80. Совсем сдурели уже, этому высеру до той ямахи как пешком до луны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vullcan и Mamont56

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
@Nabastak, ну, как минимум у @Mamont56 есть. Может быть есть у @Dobryak. И, возможно, @bsp ещё не продал.
Вдруг кто-нить подсобит успокоить интерес.
Не продал и не собираюсь. Если уж только жизнь очень заставит. Демку пока немогу записать, да и по изучать досконально не могу по обьективным причинам, которые я думаю обьяснять не стоит.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.906
2.509
113
50
Москва
Вот здесь у ретросаунд очень характерное сравнение поливокса с минимугом (что само по себе уже фейспалм конечно).
Всё бы ничего пока они пердят на одной ноте в нижней октаве, но вот когда начинает играться мелодия, вот тут да, вершина отечественного синтостроения во всей красе )) Элджей чаще в ноты попадает чем поливокс

В принципе можно послушать момент с 2:51 и сделать для себя выводы
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Wow
Реакции: Nabastak и mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)