Насколько плохая идея сделать студио дома 2 на 2 на 2? (1 онлайн

Blaxor_137

New Member
23 Ноя 2022
3
0
1
Как то раз насмотревшись вокальными будками, я захотел построить что то подобное, только туда еще поместить себя и мониторы. Я смотрел на разных калькуляторах, что это не будеть работать, но хотел спросит, что думают другие. Также есть вопросик: как лучше всего сделать звукоизоляцию. В основном работаю с семплами и не планирую ничего записывать.
Буду рад любым советам.
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
442
197
43
65
Как то раз насмотревшись вокальными будками, я захотел построить что то подобное, только туда еще поместить себя и мониторы. Я смотрел на разных калькуляторах, что это не будеть работать, но хотел спросит, что думают другие. Также есть вопросик: как лучше всего сделать звукоизоляцию. В основном работаю с семплами и не планирую ничего записывать.
Буду рад любым советам.
Идея не плохая для записи вокала. Сам сейчас делаю такую. С одной стороны полукабинка с обшивкой из паралона (аккустического). С другой стороны ширма 4-х сторонняя!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Куб - это максимально плохая для мониторинга история. Да ещё такой маленький. Моё имхо - не майтесь ерундой, с низом всегда будет беда. Для контроля НЧ используйте наушники и системы коррекции для них (тот же реалфонс отечественный), а мониторы оставьте так как есть в комнате, не надо никаких будок для этого строить. Или это сама комната уже такая маненькая?
 
  • Like
Реакции: solo541

Blaxor_137

New Member
23 Ноя 2022
3
0
1
@Alexander Yakuba,Спасибо за совет, комната большая, но у меня нету возможности пока что всю ее обустраивать. Так понял, лучше оставить как есть.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@Blaxor_137, если комната большая, то имхо лучше идти каким-то более привычным путём - поискать наилучший вариант расстановки мониторов, а в места первых отражений и углы изготовить и установить панели-ловушки-рассеиватели-вот это всё. Приобрести измерительный микрофон (беринжер самый недорогой вполне сгодится), скачать бесплатный софт для измерений (rew, arta), и всем этим воспользоваться - инфы об этом очень много и в интернетах вообще, и на этом форуме в частности...

зы: видел фото, когда часть комнаты (окно по центру и метра полтора-два вокруг него) полностью отделывают стены-потолок под мониторную историю - эдакая полукоробка. Если у вас есть такая возможность, конечно же...

Вы хотя бы примерный планчик помещения (и размещения в нём зон) приложили бы - возможно народ чего умного и подскажет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Blaxor_137

Blaxor_137

New Member
23 Ноя 2022
3
0
1
@Blaxor_137, если комната большая, то имхо лучше идти каким-то более привычным путём - поискать наилучший вариант расстановки мониторов, а в места первых отражений и углы изготовить и установить панели-ловушки-рассеиватели-вот это всё. Приобрести измерительный микрофон (беринжер самый недорогой вполне сгодится), скачать бесплатный софт для измерений (rew, arta), и всем этим воспользоваться - инфы об этом очень много и в интернетах вообще, и на этом форуме в частности...

зы: видел фото, когда часть комнаты (окно по центру и метра полтора-два вокруг него) полностью отделывают стены-потолок под мониторную историю - эдакая полукоробка. Если у вас есть такая возможность, конечно же...

Вы хотя бы примерный планчик помещения (и размещения в нём зон) приложили бы - возможно народ чего умного и подскажет.
Для меня еще стоял вопрос звукоизоляции и как ее лучше сделать дома, но если звук будет намного хуже смысла уже не будеть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)