Коннект с DAW (1 онлайн

PavlikSilver

New Member
13 Ноя 2022
2
0
1
27
Пользуемся сейчас мидиклавой + аудиоинтерфейс (звуковая карта) + ноут с Ableton и миди-контроллер (для удобства регулировки дорожек). Но это супер не надежный вариант. Уже достало, часто сбоит, вылетает, а для живого исполнения это недопустимо) В общем, замучались, ищем варианты другие..
Интересует такой вопрос:
В норде уже интегрирован ЦАП или звуковая карта, насколько я понимаю..? Для использования семплов с ноута, помимо (параллельно) семплов самого норда этого будет достаточно (чтоб не было задержки и тд), без подключения внешней карты (аудиоинтерфейса)?

Может есть какие-то варианты подключения? Гуглю, не могу найти годной инфы именно по такому запросу
 

PavlikSilver

New Member
13 Ноя 2022
2
0
1
27
Уточню, что вообще нужно:
В основном использовать daw, семплы на ableton в живом исполнении, но для подстраховки на разные случаи вылета проги или прочих неполадок необходимо, чтоб была не просто мидиклавиатура, а отличный синт (типа nord stage 3 88) со схожими с daw возможностями, большим функционалом и библиотеками, сопоставимым (хотябы приблизительно).
Нужна-ли звуковая карта, в случае такого использования nord, или интегрированной карты (или цап, не знаю, что там) будет достаточно? И каким образом это можно скоммутировать?

Заранее спасибо
Буду рад любым советам
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Не корректно понимаешь.
ЦАП в инструменте есть, но он только для вывода звука.

... синт (типа nord stage 3 88) со схожими с daw возможностями, большим функционалом и библиотеками, сопоставимым (хотябы приблизительно)...
Нужна рабочая станция (workstation). У nord'а таких нет, они выпускают сценические инструменты для живого исполнения.

Смотри ямахи, роланды, ... раздел по Reaper или вот такие темы:
 
  • Like
Реакции: PavlikSilver

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.267
4.803
113
44
Москва
Пользуемся сейчас мидиклавой + аудиоинтерфейс (звуковая карта) + ноут с Ableton и миди-контроллер (для удобства регулировки дорожек). Но это супер не надежный вариант. Уже достало, часто сбоит, вылетает, а для живого исполнения это недопустимо) В общем, замучались, ищем варианты другие..
Интересует такой вопрос:
В норде уже интегрирован ЦАП или звуковая карта, насколько я понимаю..? Для использования семплов с ноута, помимо (параллельно) семплов самого норда этого будет достаточно (чтоб не было задержки и тд), без подключения внешней карты (аудиоинтерфейса)?

Может есть какие-то варианты подключения? Гуглю, не могу найти годной инфы именно по такому запросу
Английский знаете? Может поможет, чувак рассказывает как играет в живую
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PavlikSilver

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.267
4.803
113
44
Москва
Yandex переводит. За полную корректность не ручаюсь, но понять получится.
Ага) в ютуб тоже переводит на лету - DAW по русски это «галка», а слово трек часто переводит как «грузовик» :D
 
  • Like
Реакции: PavlikSilver

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)