Сontrol Room Cubase 10 (CUE sends и панорамирование) (1 онлайн

bolshedonn

Member
24 Дек 2012
35
4
8
34
М.О. Щёлково
Вызываю пояснительную бригаду. Помогите разобраться пожалуйста. Всё перерыл - толи один я дЭбил, толи лыжи не едут...
Играет группа лайв. На барабаны хочу в наушники пустить метроном (!!!не софтовый, отдельная дорожка!!!), соответственно основный выходы его слышать не должны. Реализую всё через контрол рум куба.
Карта RME Fireface. Выходы 1,2 - мониторы, выходы 7,8 - уши - фото 1. Создаю CUE1 и CUE2.
Дорожку метронома CUE-send'ом пускаю только в уши. Все остальные дороги пускаю и туда и сюда. Фото 2,3. При этом гитара (дорожка Лёха 1) спанорамирована влево. Всё работает - но почему-то в моно и в ушах и в мониторах. Как только нажимаю Mix в контрол руме - стерео (и, соответственно, панорама гитары) возвращаются. Фото 4.
Что делаю не так???
Как восстановить справедливость, стерео и чёртов клик барабанщику ))) Спасибо заранее откликнувшимся.
 

Вложения

  • 36,2 KB Просмотры: 45
  • 464,2 KB Просмотры: 42
  • 446,7 KB Просмотры: 38
  • 210,9 KB Просмотры: 40
  • Like
Реакции: dimdvp

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Хотите - пустите) Вон там у наушников (Phones) значок метронома есть.. На основном миксе (мониторах) выключаете.. Ну и включаете метроном в проекте.. В итоге звук идет в уши, но не в общий проект. Даже громкость его можно регулировать.. Так же для любого CUE можно сделать.. Надеюсь, я правильно понял проблему.. Очень сложно все расписали.. Но если что, у меня куб и такая же карта..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)