*ПРОБЛЕМА* Steinberg Cubase 12 PRO не видит VST3 плагины (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TopSecret2012

New Member
24 Сен 2013
2
0
1
Moscow
Приветствую и доброго времени суток. Недавно столкнулся вот с какой неприятностью. После небольшого апгрейда компьютера, в секвенсоре (неважно какая версия) перестали определяться инструменты VST3 (тогда как обычные VST2 и просто VST) никуда не исчезли, они на месте. А вот VST3 не видит и всё. Как не пытался сканировать папку с VST3, а также удалять и переустанавливать всё заново - результата НОЛЬ. Это касается таких более новых версий пакетов, как например Roland Сloud, Korg Legacy, Waves, Slate Digital и некоторых других (для примера). В поисках решения данной проблемы сделал пожалуй ВСЁ, что было в моих силах обновлял пакеты Visual C++, откатывал систему, переустанавливал как секвенсор, так и плагины - ничего не помогло. Даже ума не приложу, что теперь остаётся, наверное только переустановка Windows? Ну а если и это не поможет, значит может конфликт железа? Что ещё попробовал сделать, так это в Кубейсе ещё раз пересканировать папку VST3 (в Common Files) и выдало следующую ошибку (скриншот прилагаю ниже), в ней вроде бы как указывается тот самый Visual C++, но я его уже переустанавливал и не раз, скачивал с самого официального сайт Microsoft, самую последнюю версию - и всё равно не помогло.
runtime-error-r6025-pure-virtual-function-call.png
Возможно кто-то из пользователей сталкивался уже с такой проблемой и подскажут её решение?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
если двигаться с логикой:
лицензия на пакеты, винду, DAW?
Потому, что обычно, всё четко работает.
В вашем случае - много неизвестного.
Если уж вы хотите помощи - то подробно изложите, что как установлено.
Иначе - гадание.
 

TopSecret2012

New Member
24 Сен 2013
2
0
1
Moscow
если двигаться с логикой:
лицензия на пакеты, винду, DAW?
Потому, что обычно, всё четко работает.
В вашем случае - много неизвестного.
Если уж вы хотите помощи - то подробно изложите, что как установлено.
Иначе - гадание.
Приветствую Вас. Не получилось конечно всё подробно расписать в первом посте, но что бы ещё хотелось мне уточнить и добавить: Недавно делали апгрейд компьютера, до которого всё прекрасно работало т.е. VST3 плагины всегда определялись. А поменяли мы процессор, материнскую плату и поставили видеокарту. С более старенького i7-4470 перешли на Ryzen 7 3700x, поставили материнскую плату модели Gigabyte x570 ud и видеокарту Nvidia GeForce GTX 1080 (ну чтобы можно было поиграть в видеоигры). Вот вроде бы как после этих самых процедур и начались проблемы с VST3, ибо до этого всё работало прекрасно, также устанавливали и игры (детки любят поиграться в игрушки, как уж им откажешь) и как один из вариантов может быть случился конфликт с каким-нибудь DirectX или же ещё какими игровые драйверами, однако и здесь хочу сказать, что игры удаляли (под корень) и переустанавливали все пакеты Visual - безрезультатно, увы. Теперь, что касается системы, боюсь, но отвечая на ваш вопрос, я скажу честно, ибо как и большинство пользователей пользуюсь ВСЕМ пиратским - Windows, пакеты (наверное вы имели ввиду сами плагины), а также сама DAW - пиратское. "как установлено", установлено и скачано с торрентов. Ну вроде бы пока что и всё, чего хотел бы добавить. Может ещё что-то упустил? Мне бы хотелось последовательно решить эту проблему, может быть решение проще и не придётся решать всё кардинально, а именно переустанавливать ОС? И вынимать начинку из системника?
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Жди людей в чьОрном, тут пользователи лицензий, всего и фся!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Полкомпа поменяно, трудно ожидать других результатов. Однозначно все сносить и ставить заново. Не говоря уже про варез, что там и как установлено - загадка. И, да, здесь варез не обсуждается. Читайте правила.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Приветствую Вас. Не получилось конечно всё подробно расписать в первом посте, но что бы ещё хотелось мне уточнить и добавить: Недавно делали апгрейд компьютера, до которого всё прекрасно работало т.е. VST3 плагины всегда определялись. А поменяли мы процессор, материнскую плату и поставили видеокарту. С более старенького i7-4470 перешли на Ryzen 7 3700x, поставили материнскую плату модели Gigabyte x570 ud и видеокарту Nvidia GeForce GTX 1080 (ну чтобы можно было поиграть в видеоигры). Вот вроде бы как после этих самых процедур и начались проблемы с VST3, ибо до этого всё работало прекрасно, также устанавливали и игры (детки любят поиграться в игрушки, как уж им откажешь) и как один из вариантов может быть случился конфликт с каким-нибудь DirectX или же ещё какими игровые драйверами, однако и здесь хочу сказать, что игры удаляли (под корень) и переустанавливали все пакеты Visual - безрезультатно, увы. Теперь, что касается системы, боюсь, но отвечая на ваш вопрос, я скажу честно, ибо как и большинство пользователей пользуюсь ВСЕМ пиратским - Windows, пакеты (наверное вы имели ввиду сами плагины), а также сама DAW - пиратское. "как установлено", установлено и скачано с торрентов. Ну вроде бы пока что и всё, чего хотел бы добавить. Может ещё что-то упустил? Мне бы хотелось последовательно решить эту проблему, может быть решение проще и не придётся решать всё кардинально, а именно переустанавливать ОС? И вынимать начинку из системника?
Хотелось бы, чтоб для вас не было секретом, что существует масса вариантов и сценариев, как именно и что не работает в пиратском софте.
Если вы при переходе с интела на райзен и систему не переустановили - так тут и в жестко лицензионном варианте могут быть проблемы.
Я с музыкальным софтом именно работаю, поэтому лицензий как раз много, в т.ч. винда. Потому, что некогда разбираться - работать надо.
Это ответ, почему лицензия. Я не стыжу, а просто обрисовываю реальность.
Нмв, вам придётся переустановить систему с нуля, хотя бы потому, что вы поменяли матернику и процессор.
Мне удивительно, что вообще завелось.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)