Реклама под видом гайдов или шиза? (1 онлайн

26 Июн 2019
110
6
18
23
Приведу два жирных примера
Первый - гайд с Harmor (Image-Line) от Dr. Ozi

Десять минут тыкает синт, накручивает хороший такой бас под конец

Второй - гайд с Tantrum (Creative Intent) от Дэна Ларсона (Let's Synthesize)

Толкает "нитакойкакфсе" фазовый дисторшн на замену Trash 2 от iZotope (а я напомню, что трэш - это комбайн из вейвшейпера и конвольвера)

Так в чём тут мой доколуп? Просматривая данные видео, и обращая внимание на используемый инструментарий, создаётся такое ощущение, что челы не хотят тут чему-то обучить, а попросту хотят впихнуть "коричневую субстанцию" (за внесённый шекель конечно же)
Я также пробовал ради интереса. Я крутил хармор, я крутил тантрум. Хармор вроде бы как и мощный по функционалу, но его юзабилити нулевое, а "уникальные" обработки вообще ни к месту. Любой синт, как аналоговый, так и волново-табличный, будет лучше
Тантрум вообще кринжовая тема. Если прям хочется фазовый дисторшн, есть более удобный и лучший аналог от kiloHearts. А в принципе среди других дисторшн-эффектов - это очередной маркетинговый хлам, коего сейчас куча на рынке

Или мне кажется, и никакой рекламы в данных видео нет?
 
Последнее редактирование:

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Что Harmor, что Tantrum весьма достойные - нужен лишь правильный контекст применения и прямые руки. А то, что большинство подобных каналов - это магазин на диване, ни для кого не секрет, что не мешает им время от времени рекламировать качественные и полезные вещи, а вам распознавать их из кучи мусора и использовать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)