Как сделать в Logic корректный проект в формате МИДИ? (1 онлайн

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Есть задача сделать проект в формате многоканального миди файла, пока не понял как и можно ли. Буду благодарен за подсказки.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
есть же у лоджика экспорт в миди-файл? Это оно.
 

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
есть же у лоджика экспорт в миди-файл? Это оно.
не совсем оно или я не догоняю, один трек можно вытащить в миди, однако мне нужна целиком аранжировка с тем чтобы стандартные миди инструменты стояли на нужных каналах, барабаны на традиционном 10 канале и тд
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
не совсем оно или я не догоняю, один трек можно вытащить в миди, однако мне нужна целиком аранжировка с тем чтобы стандартные миди инструменты стояли на нужных каналах, барабаны на традиционном 10 канале и тд
на худой конец прописать все, каналы, программ чейнж и тд в ивент листе. с экспортом особо проблем никогда не было, там что то вроде export midi tracks to midi file, точно уже не помню
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
На вскидку не помню, но в миди-0 и миди-1 какой-то вариант сохраняет всё в один трек, а в другом варианте в разные треки.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
На вскидку не помню, но в миди-0 и миди-1 какой-то вариант сохраняет всё в один трек, а в другом варианте в разные треки.
0 - в один трек, 1 - в разные.
В Лоджике обязательно нужно склеивать все отдельные клипы на треках в цельные полосы на всю песню перед экспортом. Иначе каждый клип будет на новом треке.
А для подстановки инструментов из GM набора нужно в начале песни на каждом треке прописать сообщения Programm Change c номерами соответстующими этим инструментам. Ну а также сообщения контроллеров громкости, панорамы, ревера и хоруса (СС#7, 10, 91,93).
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
чтобы стандартные миди инструменты стояли на нужных каналах, барабаны на традиционном 10 канале
насколько помню, кроме как барабаны на 10-м, расположение инструментов в GM не регламентируется. Принято ещё было писать бас на 2-м но это не обязательно, только чтоб улучшить синхрон в древних модулях. Volume, pan и др контроллеры лоджик наверное должен уметь переносить в трек, надо поковыряться в настройках экспорта.
 
  • Like
Реакции: Futulyric

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)