Открытие своего лейбла =)) (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.321
750
113
Всем привет, а кто-то издавал свою музыку под собственным лейблом? Можете пожалуйста описать свой опыт, что для этого нужно, с какими нюансами столкнулись и тд.?

А то у меня как в том меме, есть материал на альбом специфический, а издать его могут только пара тройка лейблов, но от них нет ответа, думаю пусть хоть так материал увидит свет)

Заранее спасибо)
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
962
601
93
@_MaxiM_, Самиздат через агрегатора. Других вариантов нет.

зы. Лейбл=Издатель, а издателю надо дофига всего, например: свои ISRC и UPC, договоры с доставкой (AudioSalad, fuga итд), договоры с площадками (цена за 1000 воспроизведений для всех разная))). И все это далеко не для всех = закрытый клуб.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.321
750
113
Самиздат через агрегатора. Других вариантов нет.
Какие порекомендуете?

а что за материал и куда отправляли?
dark ambient, noise и material industrial.
Записано все на модульном синте + полевые записи, давал послушать свой альбом талантливому музыкальному проекту Ugasanie, ему понравилось. Отправлял на Cryo Chamber там отказ, Cold Spring сказали материал интересный, но сейчас у них до конца 23-года расписаны релизы, от Cyclic Law, Nvagant, Aural Hypnox нет ответа. Единственное жду сейчас от другого нашего лейбла ответ, должны завтра сообщить. Я так покопался, лейблов не так много, многие уже не издают ни чего да и материал должен прям в точку попасть, по этому я подумал его самому издать)
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Просто придумал название Лейба/Копирайт из головы и издал треки через дистрибьютора. ISRC и UPC тоже получил автоматически.
Песни издаются от моего имени и именно я "получаю" деньги за прослушивание.
Так же песни издаются под моим придуманным лейблом с припиской © и ®
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
962
601
93
Просто придумал название Лейба/Копирайт из головы
А вот это категорически НЕ рекомендуется делать. Если вы невзначай "придумаете" чьё-то ТМ, проблем и затрат от такой выдумки не оберешься в случае претензии.

ТС, при самиздате, для (с) используйте свое реальное, неотъемлемое имя.

Какие порекомендуете?
Неблагодарное это занятие о деньгах советовать). Вроде ветка есть на форуме - ее покурите))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)