Allen & Heath / Soundcraft что общего, а что нет (1 онлайн

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
Доброго дня Джентльмены и Леди.
Сразу озвучу все точка над И. Я не проф звукорежиссер, не мега звезда сцены и тд. Я просто задаю вопрос, что бы люди поделились своим мнением с таким делитантом как я.
Суть вопроса:
В данный момент работаю на микшерной консоли Behringer Eurodesk 9000. Так же для эксперимента была куплена Electronica PM04 (экспорт). Как вы понял у меня Hybrid Mixing, т.е. часть подсвожу в ПК, затем по канально пускаю на пульт, там докручиваю EQ и суммирую.
Да, я знаю, это не самые проф консоли, но результат и процесс мне нравится.
Теперь вопрос, присмотрелся я к Микшерам постарше и возникли муки выбора, а именно:
1. Allen Heath GL 2200/2400/3300
Что я выделил по ним.
2200 и 2400 имею индикацию уровня сигнала на каждом канале + индикация на подгруппы. Да не meter bridge, но лучше чем ничего
3300 имеет уже индикацию на группу со стрелками (такой ламповый вариант)
2. Soundcraft LX серия
Тут только индикация по подгруппам

Буду метить не более 24 каналов.

Вопрос. Насколько я знаю AH и SC относительно родственны между собой, просто имеют некие разные фактуры, ну и скорее всего, всякую мелочевку.
Вопрос знатокам, кто работал на каком пульте, кто что может сказать про них. Возможно есть аналоги фирм, о которых я не знаю.

Идея проста, перейти на чуть более серьезный пульт, нежели Behringer.
Надеюсь объяснил все понятно)
Спасибо.
С уважением, Артем.:Dle38:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Ну изначально это студийная консоль и к ней есть нормальный метр бридж, вы же перечислили концертные консоли. Там 2 выхода на уши и можно подключить несколько пар мониторов, более гибкая маршрутизация. В общих чертах вот так.
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
Ну изначально это студийная консоль и к ней есть нормальный метр бридж, вы же перечислили концертные консоли. Там 2 выхода на уши и можно подключить несколько пар мониторов, более гибкая маршрутизация. В общих чертах вот так.
В данный момент у меня Behringer mx9000 это копия данного Mackie. Те же 8 шин, метр бридж встроенный.
Ну я читал на онглийских сайтах, их на студиях используют. Хотел отучить информацию из русской среды. Кто что скажет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Tomoov, раньше наверное много на каких студиях было, да и за бугром тоже. Например альбом the prodigy -fat of the land сводился на таком пульте. А звучит то до сих пор огого))
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
Ну изначально это студийная консоль и к ней есть нормальный метр бридж, вы же перечислили концертные консоли. Там 2 выхода на уши и можно подключить несколько пар мониторов, более гибкая маршрутизация. В общих чертах вот так.
Спасибо. Подожду ещё пользователей, может кто что прям точно скажет.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Купите mackie 8bus сейчас не дорого отдают.
>А какие доводы в пользу данного пульта?

-- А никаких. Всё собрано на 4560, а сумматоры на 2068.
"Брось каку и вымой руки!" :)

Allen & Heath и Soundcraft - по большому счёту, практически одно и тоже
Так что, Tomoov, выбирайте то, что вам больше нравится по структуре,
по функциям и пр. Принципиальной разницы в звуке - не будет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Long, Михаил ну так и есть я и давил именно на функционал, а так все одно и тоже
 
  • Like
Реакции: Long

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Идея проста, перейти на чуть более серьезный пульт, нежели Behringer.
Надеюсь объяснил все понятно)
В 2004 экспериментально свёл альбом полностью ITB. Потом было несколько попыток вернуться на консоль, долгое время рулил на е4000, но минусов было больше чем плюсов. Кстати плюсы, те что из разряда аудио, легко нивелировались эмуляторами консолей. Поэтому ТС, если хотите консоль получше, попробуйте ченел стримы от PA, SSL и Softube. Лично мне удавалось повторить звучание пульта Angela.

Если же основная фишка пульта - это воркфлоу, то смысла что-то менять особо не вижу.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
мне удавалось повторить звучание пульта Angela
-- Гы.... :) (Сорри. Ничего выдающегося в этом пульте нет. И что там повторять - непонятно.)

@Tomoov, озвучьте ваш бюджет на пульт - будем сообща думать.
 
  • Like
Реакции: коб

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
>Купите mackie 8bus сейчас не дорого отдают.
>А какие доводы в пользу данного пульта?

-- А никаких. Всё собрано на 4560, а сумматоры на 2068.
"Брось каку и вымой руки!" :)

Allen & Heath и Soundcraft - по большому счёту, практически одно и тоже
Так что, Tomoov, выбирайте то, что вам больше нравится по структуре,
по функциям и пр. Принципиальной разницы в звуке - не будет.
Спасибо за развернутый ответ. Возьму на заметку
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
В 2004 экспериментально свёл альбом полностью ITB. Потом было несколько попыток вернуться на консоль, долгое время рулил на е4000, но минусов было больше чем плюсов. Кстати плюсы, те что из разряда аудио, легко нивелировались эмуляторами консолей. Поэтому ТС, если хотите консоль получше, попробуйте ченел стримы от PA, SSL и Softube. Лично мне удавалось повторить звучание пульта Angela.

Если же основная фишка пульта - это воркфлоу, то смысла что-то менять особо не вижу.
УУуу) эти пульты космос для меня. Яб с удовольствием взял бы что то из Soundcraft 6000) Ну или SSL, увы, денег нет, но вы держитесь. Да, мне именно воркфлоу надо. Но, как мне кажется, AH/SC явно на голову по выше будут, нежели Behringer. Если брать качество сборки и там и там все гуд, а вот внутренности, уже другие, как я предполагаю.
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
-- Гы.... :) (Сорри. Ничего выдающегося в этом пульте нет. И что там повторять - непонятно.)

@Tomoov, озвучьте ваш бюджет на пульт - будем сообща думать.
Бюджет именно нацелен на БУ, цена, дума. при лучшем раскладе 50к. Да, понимаю, не 500к)
В данный момент есть 10 вариантов AH/SC до 40к, а самое что нашел это AH Gl3300 за 35, почти рядом с моим городом.
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
>Купите mackie 8bus сейчас не дорого отдают.
>А какие доводы в пользу данного пульта?

-- А никаких. Всё собрано на 4560, а сумматоры на 2068.
"Брось каку и вымой руки!" :)

Allen & Heath и Soundcraft - по большому счёту, практически одно и тоже
Так что, Tomoov, выбирайте то, что вам больше нравится по структуре,
по функциям и пр. Принципиальной разницы в звуке - не будет.
Про 4560 и 2068 можно подробнее ? Спасибо
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
@Tomoov, это операционные усилители
Так, это понял. Для понимания, это хорошо или плохо?
Например взять тот же Ah 2400 и Beh mx9000 у них это колоссально разное?
Спасибо за ответ.
PS. Я дилетант в таких технических вопросах, поэтому прошу понять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)