Поиск мп3 плеера для Mac os. (1 онлайн

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день коллеги.Купил недавно бу макбук,для банкетов и тд.Впервые знакомлюсь с этой осью,всю жизнь работал на винде.Теперь хочу найти удобный плеер,типо Aimp,Winamp.Очень хотелось бы,чтоб можно было добавить папки в проигрыватель,и оттуда запускать их,не перетаскивай мышкой каждый трек в плейлист.И еще при открытии мп3 файла,чтоб он открывал все аудио файлы по умолчанию.. Дополнение: при открытии МП3,всегда открывает itunes,можно его как нибудь удалить ?Мешает при работе.Попробовал vox не устроил..
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Сам долго искал подобный плеер, но к сожалению не нашел нормального. В итоге остановился на родном Music.
Есть конечно Foobar2000 под мак, но он какой то неповоротливый. Можете попробовать, может вам и зайдет.
Есть еще один плеер, похожий на тот же винамп. Не помню как называется. Как дойду до компа гляну в апсторе и напишу ;)
P.S. Кстати AIMP есть под мак портированный через wine. Я пользовался как то. Но порт есть порт, может и вылелеть. Нужно проверять.
 
  • Like
Реакции: uroktruda

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@uroktruda, Вот
Иконка у него конечно идиотская на мой взгляд, но сам плеер мне напомнил винамп.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо всем за советы.Пока тестирую Qmidi,и Pine. Удалил айтюнс,теперь все аудио файлы,открывает по умолчанию Quiq time.А открывать другими плеерами по умолчанию, не получается,всплывает окно ,источник загружен не из аппстор..Может кто знает как обойти это? Ось High Sierra. Или хотя бы настроить quiq time, чтоб он не открывал каждый файл отдельно ,и воспроизводил файл автоматом при двойным нажатием мышки,как обычно на винде.
 

Вложения

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Спасибо всем за советы.Пока тестирую Qmidi,и Pine. Удалил айтюнс,теперь все аудио файлы,открывает по умолчанию Quiq time.А открывать другими плеерами по умолчанию, не получается,всплывает окно ,источник загружен не из аппстор..Может кто знает как обойти это? Ось High Sierra. Или хотя бы настроить quiq time, чтоб он не открывал каждый файл отдельно ,и воспроизводил файл автоматом при двойным нажатием мышки,как обычно на винде.
На выделенном файле нажимаешь cmd+i, в опциях выбираешь приложение, которое по умолчанию будет открывать файлы с таким расширением
 
  • Like
Реакции: uroktruda

lavet_t

New Member
16 Ноя 2014
11
3
3
34
Находка
Последний банкетик сыграл с VOX и родного приложения Музыка это конечно всё тоже не идеально, но лучше не нашел (((
Раньше было неплохо прям с прилы Spotify пилить. Там автофейд хороший. Был
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
VLC - лучше не найдете
VLC мне всегда искажал звук, причём на двух разных компах. Особо сильно не вникал, но исправить я это так и не смог. Как и найти причину.
Ввиду этого для меня до сих пор VLC оч хороший видеоплеер, но никак не аудио.
Есть ещё и foobar2000 для мака, но не очень функциональный. И был нестабильный, вылетал. Сейчас не скажу, может прокачали и то и то.
Вот занялись бы разработкой AIMP под мак его разрабы, думаю был бы лучший аудиоплеер для мака! Но они почему то не горят желанием заниматься этим.
 
  • Like
Реакции: depo88 и ExacT_true

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
VLC мне всегда искажал звук, причём на двух разных компах. Особо сильно не вникал, но исправить я это так и не смог. Как и найти причину.
Ввиду этого для меня до сих пор VLC оч хороший видеоплеер, но никак не аудио.
Есть ещё и foobar2000 для мака, но не очень функциональный. И был нестабильный, вылетал. Сейчас не скажу, может прокачали и то и то.
Вот занялись бы разработкой AIMP под мак его разрабы, думаю был бы лучший аудиоплеер для мака! Но они почему то не горят желанием заниматься этим.
Так альтернатива аимпа для мака - vox. Всё что мне нужно было в волосатом 2017 от аимпа, уже было в воксе) Но повторюсь. С временем нужда во всех этих наворотах отпала. Захотелось чего-то максимально простого, потому decibel
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Так альтернатива аимпа для мака - vox. Всё что мне нужно было в волосатом 2017 от аимпа, уже было в воксе) Но повторюсь. С временем нужда во всех этих наворотах отпала. Захотелось чего-то максимально простого, потому decibel
В VOX мне понравилась идея и интерфейс. В итоге его превратили в платную хрень по подписке!
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
806
389
63
Rostov-on-Don
audirvana хоть и платный, но прям хорош и ничего не корежит. Битпрефект. Ну и стиль конечно аппловский, нифига не APlayer
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Во всем этом определяющую роль играет стабильность!
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
audirvana хоть и платный, но прям хорош и ничего не корежит. Битпрефект. Ну и стиль конечно аппловский, нифига не APlayer
Его предпочитаю использовать для прослушивания hi-res форматов. Плеер честный, но немного навороченный для повседневности
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)