Видеокарта для небольшого компа (DELL OPTIPLEX 3050) (1 онлайн

Столкнулся с таким моментом. Есть у меня дома комп "Dell OptiPlex 3050" звуковой монтаж на нём делаю и всякие офисные дела. А тут попытался поиграть в игру современную (ну или в не очень современную, но на больших настройках видео) и понял, что для игрушек он не годится. А именно не годится видео карта, которая в нём. Есть ли возможность проапгрейдить видео карту в этой модели компа? Читал, что есть внешние видеокарты, но не понял, как их подключать в нему. Есть вообще варианты?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Тоже как то интересовался этой темой, эти карты (eGPU) а точнее это просто бокс в основном с thunderbolt интерфейсом и блоком питания в который вставляется обычная обычная игровая карта. Я хотел было заморочиться купить, но чето цена норм бокса 20-50 тыщ да еще и плюс сама карта…
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Вижу только выход играть на серверах через интернет(
 
Значит в моём случае дохлый вариант. И получается, если играть в игры, то надо компьютер не мини, а хотя бы тот, в который можно поставить доп видеокарту или заменить существующую.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
@Денис Фет, А там слота расширения нет для карт собсного формата? Посмотрел несколько первых ссылок - там нихрена непонятно, любят у нас урезанные описания с одной фоткой морды. Просто у аналогичного формата HP Elitedesk 800 таковой имеется.
 
@Денис Фет, А там слота расширения нет для карт собсного формата? Посмотрел несколько первых ссылок - там нихрена непонятно, любят у нас урезанные описания с одной фоткой морды. Просто у аналогичного формата HP Elitedesk 800 таковой имеется.
А вот не знаю.... надо посмотреть.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
можно взять отвертку, далее снять крышку с корпуса, там внутри будет материнская плата, внимательно на нее посмотреть, сделать соответствующие выводы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)