Браузер Хром долго грузит (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Добрый день!
В последнее время хром стал долго подгруживаться. В основном ютуб. Это когда в ютубе открываешь главную страницу. картинки видео, долго подгружаются, даже когда вниз листаешь страницу. и не работают аватарки каналов, ну и само видео. Еще очень долгая скачка видео, если мне надо скачать видео на 50 мин то загрузка показывает от 3- до 5 часов скачки-ППЦ :(. Раньше за 5 минут у меня скачивалось, это по моему тарифу. Я хром и чистил полностью, всю профилактику делал вобщем все тоже самое. Потом решил попробовать браузер Мазилу. Вот в мазиле там все быстрее работает, и даже аватарки каналов в ютубе все показывается. Я к хрому более привык. Не понятно с чем такая тормозуха связана. Неужели хром стал таким ресурсоемким, если это так. Пока что временно перешел на мазилу.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
роскомпозор блокирует протокол quic
chrome://flags/
Experimental QUIC protocol
отключить

может заработает
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
в мобильной firefox mozilla, меня в настройки " about:config " при вводе в адресной строке, даже не пускает, что бы поменять "network.http.http3.enabled" с " true " на " false " :) В стабильной или ночной\ beta -неважно. Все равно не получается.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
Да, они сервера с аватарками какие-то блокируют, возможно даже случайно. У меня тоже не отображаются. Проблема не у всех, выборочно. Скорее всего от провайдера зависит.
Хром давно стал медленный и неповоротливый. Попробуйте Cent Browser. Это Хром, доведённый до ума, от одного китайского товарища. Уже лет шесть пользуюсь. Всё летает.
 
  • Like
Реакции: Gragar

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
SRWare Iron [летает]
Epic Privacy Browser
Brave
Iridium Browser [при авторизации Ютуб иногда ругается]

Всё на базе Хром`а

К браузерам рекомендую расширения Easy WebRTC, uBlock и Ultimate RM FEGA.PNG

На случай пользования Wi-Fi, проверить, не взломан ли пароль
В настройках модема Wi-Fi я отключаю всегда, с незапамятных времен
 
  • Like
Реакции: VR.j

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Спасибо за советы!!!
Какое то время по тестил браузер Cent Browser. Действительно шустрее на много работает. Единственное что в ютубе не работают аватарки на каналах. А в мазиле почему то работают, но не суть. Теперь понятно стало. Что хром этот тормазнутый стал.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
Рады помочь)
В ЦентБраузере в настройках - куча всего полезного есть (например жесты мышью, скролл вкладок колёсиком, закрытие вкладки ПКМ и ещё много всякого интересного). Можно настроить под свои хотелки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)