Хакинтош и библы Лоджика. (1 онлайн

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Добры день!
Имеем в наличии хак на базе Asus TufGame intel i5. Оперативки 8гб.
Стоит на нём монтерей 12.5.1.
Хочу купить и поставить лоджик. Но, есть опасения что не будут скачиваться библиотеки как у многих пользователей на хаках. Суть проблемы, предполагаю, будет заключаться в следующем: при установке библиотек в самом конце ее завершения Лоджик будет говорить что нет интернета и библы Failed. Денег заплачу 18 000 и не хотелось бы встрять в такую ситуацию - замучаюсь потом возвращать. Демо версия 90 дней не подразумевает загрузку библиотек, поэтому мои догадки не подтвердить ни опровергнуть она не сможет.
Поделитесь мнениями по этому вопросу, если вдруг кто сталкивался или ещё лучше знает решение проблемы если она возникнет у меня в будущём. Пиратство - зло!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Демо версия 90 дней не подразумевает загрузку библиотек
Разве? Очень странно, если так.
Во всяком случае, демо-версия с запрещённых сайтов позволяет загружать и устанавливать контент обычным образом через менеджер. В том числе на хаке.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Также можно поискать в интернете прямые ссылки для скачивания контента. Там скачиваются pkg и просто запускаются обычным образом
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
не будут скачиваться библиотеки как у многих пользователей на хаках.
Полная ерунда. Библиотека это 60 гигов которая ставится независимо какой у вас комп. Лоджик не понимает оригинал.мак или не. Если нормально настроенный комп хакинтош имею ввиду, все работает штатно.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Полная ерунда. Библиотека это 60 гигов которая ставится независимо какой у вас комп. Лоджик не понимает оригинал.мак или не. Если нормально настроенный комп хакинтош имею ввиду, все работает штатно.
Ну если б была бы полная ерунда - я бы тему не начинал) Лишнего не буду писать, кто понял тот понял) Не закачаются библиотеки, в конце закачки будет сообщение что нет связи с интернетом, вне зависимости от версии лоджика - хоть 10.2 хоть 10,70.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Также можно поискать в интернете прямые ссылки для скачивания контента. Там скачиваются pkg и просто запускаются обычным образом
прямые ссылки для контента без программы? А куда их скидывать, если лоджик даже директорию под это дело создавать не захочет?

Во всяком случае, демо-версия с запрещённых сайтов позволяет загружать и устанавливать контент обычным образом через менеджер. В том числе на хаке.
не позволяет. Один знакомый мне сказал что там таже проблема. У него точно такой же компьютер
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну скачайте, запустите и посмотрите, что произойдёт. Денег не берут же за это
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Какой бан, от кого, каким образом? Что за страсти вы пишете
Разработчик вообще не парится. Там эти файлы с контентом лежат просто на статическом сервере в открытом доступе. Менеджер их просто оттуда скачивает, ничего не проверяя.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Какой бан, от кого, каким образом? Что за страсти вы пишете
Разработчик вообще не парится. Там эти файлы с контентом лежат просто на статическом сервере в открытом доступе. Менеджер их просто оттуда скачивает, ничего не проверяя.
Не закачиваются библиотеки чере менеджер ни при первом запуске ни потом - в конце закачки пишет что нет интернета и скачать библиотеки не удалось. Ни прописка dns ни впн не помогают. По итогу в лоджике нет ни драмера ни инстроментов вшитых кроме дефолтного электроптано. Я в лоджике уже 7 лет но на других компах, и знаю алгоритм действий. Но там были маверики и элькапитаны с версией не выше второй. Может в монтерее есть какие нибудь настройки которые в хаке не дают закачать или еще что
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ну если б была бы полная ерунда - я бы тему не начинал) Лишнего не буду писать, кто понял тот понял) Не закачаются библиотеки, в конце закачки будет сообщение что нет связи с интернетом, вне зависимости от версии лоджика - хоть 10.2 хоть 10,70.
Сами себе заморочили голову сложностями. Ни разу не было чтоб лоджии не скачал библиотеку. Ни хакинтош, ни мак, ни макбук, ни макмини, все версии оригин.лоджиков и варезных. Нет от слова совсем. P.S. На хакинтоше одном Вентура бета последняя и Мохави, на ура работает, жду завтра окончательной версии, на другом пробном тоже Вентура, на ноуте бигсур, на макбуке ноуте бигсур, есть не включенный м1 там Монтерей предустановленный вроде.
 
  • Like
Реакции: valera

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Сами себе заморочили голову сложностями. Ни разу не было чтоб лоджии не скачал библиотеку. Ни хакинтош, ни мак, ни макбук, ни макмини, все версии оригин.лоджиков и варезных. Нет от слова совсем.
Ну вот у меня не закачиваются. И я знаю алгоритм действий - при первом запуске он начинает качать библиотеку. А в конце пишет что нет интернета хотя он есть. и после через менеджер библиотеки тоже самое
IMG_1938.jpg
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Может в монтерее есть какие нибудь настройки которые в хаке не дают закачать или еще что
Ну может, кстати, у вас там SIP каким-то образом сломан, а оно пытается качать в какие-то временные папки на системном диске
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну так тем более, если в скачивании проблема -- скачайте вручную.
Вот несвежий список ссылок. Если поищите, может свежий найдёте. Там за эти годы особо ничего не поменялось в любом случае
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну может, кстати, у вас там SIP каким-то образом сломан, а оно пытается качать в какие-то временные папки на системном диске
это лечится?
Добавлено:

Ну так тем более, если в скачивании проблема -- скачайте вручную.
Вот несвежий список ссылок. Если поищите, может свежий найдёте. Там за эти годы особо ничего не поменялось в любом случае
скажите, а каков путь куда эти библы положить?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну через браузер можно по одному, ссылку просто вставляете. Но это немного утомительно будет, если хотите сразу всё
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Ну вот у меня не закачиваются. И я знаю алгоритм действий - при первом запуске он начинает качать библиотеку. А в конце пишет что нет интернета хотя он есть. и после через менеджер библиотеки тоже самоеПосмотреть вложение 219836
Не закачивается потому что Хакинтош заведён хреново или интернет не фонтан. У меня все прекрасно скачивается. Лоджик не покупал.
 
  • Like
Реакции: Mike San и triz

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Демо версия 90 дней не подразумевает загрузку библиотек
С чего Вы это взяли? Всё там ставится прекрасно и качается. Там триал с официального сайта Apple вообще полноценный, без каких-то ограничений. И 90 дней эти условны, потому что сбрасываются строчкой "mv -v ~/Library/Application\ Support/.lpxuserdata ~/.Trash" в терминале. А почему у Вас не качается я не знаю, но из прошлого опыта использования хакинтошей могу предположить, что дело как обычно в том, что при длительной закачке (по сути простое) комп пытается уйти в спящий режим и отрубает интернет. В старых хакинтошах это была известная проблема, с ней были связаны многие глюки, как теперь не знаю, потому что перешел на мак.
Пиратство - зло!
Ну, если Вы используете хакинтош, то подобные утверждения звучат по крайней мере странно, ведь производитель этих осей не предполагал их использования на подобных компьютерах, и Вы ему ничего не платили, значит это тоже сродни пиратству. Ну это так, к слову...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
С чего Вы это взяли? Всё там ставится прекрасно и качается. Там триал с официального сайта Apple вообще полноценный, без каких-то ограничений. И 90 дней эти условны, потому что сбрасываются строчкой "mv -v ~/Library/Application\ Support/.lpxuserdata ~/.Trash" в терминале. А почему у Вас не качается я не знаю, но из прошлого опыта использования хакинтошей могу предположить, что дело как обычно в том, что при длительной закачке (по сути простое) комп пытается уйти в спящий режим и отрубает интернет. В старых хакинтошах это была известная проблема, с ней были связаны многие глюки, как теперь не знаю, потому что перешел на мак.

Ну, если Вы используете хакинтош, то подобные утверждения звучат по крайней мере странно, ведь производитель этих осей не предполагал их использования на подобных компьютерах, и Вы ему ничего не платили, значит это тоже сродни пиратству. Ну это так, к слову...
В сон у меня не уходил - при закачке. И триал у меня не качал контент совсем, даже не пытался(. Вот у меня так.
А про пиратов - вроде как на форуме запрещены обсуждения на эту тему? Или в разделе про хак можно не шифроваться и рубить правду-матку?)
 
Последнее редактирование:

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Не закачивается потому что Хакинтош заведён хреново или интернет не фонтан. У меня все прекрасно скачивается. Лоджик не покупал.
Спорить не буду, вероятно и вправду хакинтош заведён не так как надо. Не сам нго ставил. Интернет нормальный - в трёх местах по вайфай пытался сделать. Кстати на сайте запрещённом не только у меня такая же беда. Кстати по вашим ссылкам третий день качаю контент, замучился уже, но drummer завёл таки, за что спасибо.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
673
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Всем привет, пишу что б поблагодарить всех откликнувшихся и давших дельные советы. По итогу у меня таки запустилась скачка библиотек с триала Лоджика. Предполагаю что он смог "зацепиться за установленные вручную" библиотеки и смог докачать туда библы. Для потомков как говорится)
 

lipaleks

Member
6 Авг 2012
23
28
13
42
На версиях 10.7.0 и далее, такие проблемы были у некоторых и на настоящиках, с чем связано, не знаю, возможно баг какой то, в 10.7.4 вроде всё починили, качается и ставится без проблем, хотя у меня подобных проблем на хаке никогда не возникало, а вот покупать лоджик на хакинтош, ну то такое. Яблочники постоянно обновляют систему безопасности, раньше, когда ещё не было всяких опенкоров, они частенько блокировали учётки, восстановить их можно было, только если у вас есть какой нибудь оригинальный их девайс, в моём случае это был айфон, когда мне блокирнули учётку, позвонил в тех поддержку, в моём Apple ID они видели только айфон, хак естевенно нет, хотя всё работало через одну учётку, разблокировали без проблем, а вот еслибы у меня ничего не было, фик его знает, разблокировали бы или нет. Хотя последнее время я не особо и слышу от хакинтошников, что кому то что-то заблокировали, но кто его знает, как оно дальше будет, а лоджик, он же только к Apple ID привязывается.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)