Инструменты (1 онлайн

Oxarog

New Member
19 Авг 2022
3
2
3
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые мастера оркестрового дела, простите за тему, я хотел спросить у вас совета.
Дело в том, что в своих композициях я использовал церковный орган, скрипки, тромбон, саксофон, ксилофон, молчу о стрингах уже, рояль, аккордеон.
И думаю, какие еще инструменты можно использовать для разнообразия в миксах?
Дело в том, что образования у меня нет, и в оркестровом деле я плохо разбираюсь. Но, очень люблю классические инструменты.
Заранее спасибо за советы!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Nabastak и whilovv

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Да любые струнные, духовые, медные ..
Попробуйте флейты и арфы использовать.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
Если говорить о советах: то прочесть сперва Римского-Корсакова, написавшего потрясающую книгу (для многих и поныне настольную) об оркестровке. И хотя, исходя из заявленного, нотные примеры ничего не скажут, всё же она послужит кладезем полезных знаний. Оркестр — сам по себе одно цельное музыкальное орудие.

...молчу о стрингах уже...
И правильно делаете.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Всё семейство деревянных духовых способно создать удивительно разнообразные краски, от романтично-приятных, до угрожающе-зловещих. Туда же можно отнести валторны из медных, которые хорошо сочетаются с деревянными. Валторну также относят к связующиму инструменту между деревянными и медными. А струнные, это вообще основная база для оркестра, которая сама по себе способна изобразить практически безграничное количество эмоций, у них больше всего артикуляций. Молчу о брасах уже... Хорошие советы дают. Римский-Корсаков - наше всё! :)
 
  • Like
Реакции: Oxarog и Landre

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
@ESSE, удивляюсь проницательности: я, хоть и смутился указанным возрастом вопрошающего (как и существом вопроса), всё ещё не до конца уверился, что это Володя.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
@ESSE, удивляюсь проницательности: я, хоть и смутился указанным возрастом вопрошающего (как и существом вопроса), всё ещё не до конца уверился, что это Володя.
Да не, как-то сразу ж понятно. А у модераторов так или иначе по ip(или как там оно щас отслеживается) наверняка есть возможность глядеть сводные отчеты "шпиенов".

Еще думал написать в духе "у вас ус отклеился !" , но не стал портить маскировку.
 
  • Haha
Реакции: Denis12308

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
@Nabastak, я только во втором заходе узнал, но не теперь. А так да, вероятно, дело в доступе управления форума к данным.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
@Vladimir Bulaev, скорее напротив — некто усматривающий пересмешников во всех и каждом, отчего и повторяются попытки захода под новыми предлогами и именами.
 

Oxarog

New Member
19 Авг 2022
3
2
3
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне очень скучно без RMMчан... обещаю, больше не буду мультирегистрироватся и нарушать правила. Аккаунты Skat и Ratarax забанили. Пожалуйста, не баньте меня!.. Очень прошу!.. Rmmedia стал частицей моей одинокой жизни...
И не флудить тоже обещаю. Только по большой необходимости буду писать.
P/S
А про инструменты - сегодня достал библы арфы и лютни. Буду использовать в треках.
Жду еще советов.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Да нет же , s.k.a.t. не числится в забаненных (иначе б иконка человека отображались с бежевым уведомлением) :/ ,
может, ты потерял от него пароль ?
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. Действительно... я думал меня забанили полностью. Теперь буду писать только от Skat. Обещаю, администрация - больше мультирегистраций не будет.
P/S
Иван, понимаешь - я не люблю чистый рок и металл. Там все песни как елки в лесу - одинаковые.
Другое дело - если елку нарядить гирляндами и игрушками. Каждую - по своему. Вот так я сочетаю рок с оркестровыми инструментами. Поэтому ищу новые. Ради разнообразия. Другое дело что муз. образования у меня нет. Поэтому и спросил у форумчан.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Иван, понимаешь - я не люблю чистый рок и металл. Там все песни как елки в лесу - одинаковые.
Неее, тут Лол без комментариев )))


Другое дело - если елку нарядить гирляндами и игрушками.
Другое дело что муз. образования у меня нет.
Немаловажная штука такая есть, когда-то в книжке по 3d прочитал - к анимации человечка, нарисованного из палок и кругляшков нет у зрителя особых требований, но ежели в модели были потуги на реализм, тем сильнее в глаза бросятся несоблюдение пропорций или кривая анимация.
Так и отношение слушателя к качественной, но минималистичной по звуку вещи будет лучше, чем к самодеятельности, расфуфыренной гирляндами и литаврами.
Другое дело, что если есть тяга к звуковым экспериментам - это понимаю, дело увлекательное, но уж не в контексте - "то все унылое Г, а смарите, что я для вас припас" ))
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Reise, Reise Rammstein красуется многими оркестровыми инструментами и не только. Разве альбом унылое Г. ? )))
За это Раммов и люблю.
Зато взять "Гробовая доска" например -качественный саунд, но как елки одинаковые в лесу. Это разумеется только мое мнение и впечатление.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.554
113
43
Москва
Разве альбом унылое Г. ? )))
Так Раммштайн и не самодеятельность ) Слаженный бывалый коллектив с фундаментом из живых инструментов и таймингом уровня киборгов.
Но зацени например, Carcass - Swansong, проникнись атмосферой, он без синтов и оркестровок, и что - плохой ? Похож ли на какой-то другой альбом ? Если не убедительно - то Testament - The Gathering.
Кароче, грузины не лучше, чем.
(Но по вкусовщине та же оркестровка майн хэрхз брэнтн всегда казалась редкостным унынием. Как и розенрот интересней упомянутого райзэ).

Гробовые Доски и прочий отечественный метал не тянет знакомиться (не затягивало из этого ничего ранее, не в последнюю очередь из-за вокалов и сомнительной сочетаемости родного языка и экстремальных техник), но импортной "классики" по первую половину 2000х ,всевозможных поджанров, хватит до конца жизни услушаться.
В рамках альбома звук и 90% звучания могут быть одинаковые, но ни одной похожей песни.
От одной песни песни бывает благодати преисполнишься посильней, чем от альбома раммштайна )) -

 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо!
Кстати Rosenrot, Wo bist du - флейта, Feuer und Wasser скрипка ))
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.396
10.447
113
56
Москвы
Но как, Холмс? Как?
Да всё просто. Цепочка умозаключений, похожий стиль письма и обращения к собеседнику, схожесть тем, созданных Володей, фонетическая схожесть мульти-ников, моё повышенное чувство эмпатии от рождения, и, наконец контрольный - некоторые инструменты модератора, упомянутые выше.)
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.160
844
113
@ESSE, а чем так опасен @Oxarog, он же @Ratarax, он же @s.k.a.t. ? На всякий случай спрашиваю, вдруг надо быть начеку :cool: :oops:
Просто все знают, а видимо, надо бдить :rolleyes:
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
@Cecchino, хоть вопрос и не мне: в перечне правил RMM наличествует запрет на наличие второй и последующих учётных записей. Владимир вот уже вторично им пренебрёг, но принёс извинения и объяснился, думаю, что был правильно понят. Так что бдительность на его счёт — излишняя.
 
  • Like
Реакции: ESSE и Cecchino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)