Куб виснет на загрузке плагинов (1 онлайн

Alexeyxxx

New Member
24 Июл 2022
11
0
1
43
Всем привет. Такая беда. Удалил все плагины waves, тк. не пользуюсь ими. Куб стал зависать при инициализации vst. Выскакивает ошибка, что-то связаное с waves. По идее он же сканирует установленные плагины, а тут ему waves подавай. Проблема в том, что у меня не осталось установочных файлов waves, и я не помню что там стояло. Было 100 лет назад. Хотел винду откатить, но блин эта фишка оказалась отключеной. Как мне избавиться от этого, чтобы куб не обращался к этим злосчастным вэйвсам?
 

Alexeyxxx

New Member
24 Июл 2022
11
0
1
43

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Есть классная прога Everything: находит всё. Когда у какой-нибудь проги нет деинсталлятора, я нахожу все её файлы и удаляю. Ну и реестр, конечно, не забываю.
 
  • Like
Реакции: CUBANOID и Alexeyxxx

GKh

Member
3 Май 2011
39
15
8
Он же при загрузке сканирует плагины, и если что-то пропало, то он и не должен пытаться их открыть?
у Waves сканирование через файл "waveshell", скорее всего он где-то и остался. В ссылке от @Verda Lumo это есть
 
  • Like
Реакции: Alexeyxxx

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Alexeyxxx,
На будущее. В этой папке хранятся все настройки AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 12_64
Удаление данной папки сбросит все настройки Cubase (будто он только что был установлен).
Есть конкретно .xml файлы которые отвечают за плагины как VST2 так и VST3. Можно удалить любой из файлов и он будет создан по новой при последующем запуске Cubase.
 
  • Like
Реакции: PASHA RU и dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)