Апдейт с Focal Alpha 65 evo на что то более интеремное бюджет 300к за пару (1 онлайн

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
Ребята, привет! Подскажите за этот прайс. Что сейчас нового (или нестареющего старого) появилось за эти деньги, что б прям прокачать хоум студию? Фокалы меня в целом устраивают, но на проф студиях слышу косяки сведения. Хотелось бы приблизиться к уровню более высокому, насколько это возможно за 300к за пару. Оркестровая муз восновном. Спасибо! зы Интересуют варианты с 6.5" НЧ динамиком. Больше для моей комнаты перебор
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.434
113
57
Москва
Или здесь, как вариант:
 
  • Like
Реакции: Куль

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
38
Не знаю уложитесь ли в 300, но лучше взять хорошие трех полосники, например Neumann KH 310 A.
 
  • Like
Реакции: Куль

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
38
Совершенно верно , но с уточнением : "В качестве мониторов ".
Более детальные, не задавленные, дышащие средние частоты. В целом, трехполосные мониторы это уже другой уровень, если сравнивать с 2-х полосниками, разборчивость по всему спектру. Единственный минус это цена, есть относительно дешевые варианты от Kali и Dynaudio, но если почитаете отзывы на Neumann KH 310, то их очень хвалят как раз за сухой мониторный характер звучания.
 
  • Like
Реакции: Куль

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Единственный минус это цена
Не знаю как вам , но для меня большой вопрос ,чего там больше , плюсов или минусов . То ,что трёхполоска может звучать более эффектно чем двухполоска , это да , но вот то ,что она будет по звуку более честной , я сильно сомневаюсь . Дело в том , что каждый раз разрывая АЧХ ,ФЧХ и т. д , очень много усилий будет направленно на сохранение целостности звуковой картины , я уж не говорю о искажениях самого кроссовера ,каким-бы передовым он не был . Дисперсионные проблемы на частотах сшивки полос, тоже никто не отменял ,ну и так далее .....Можно долго перечислять . Да и в конце-концов накой мне перед носом два сабовых динамика , трясущих мой стол.......:)

Всё это и сподвигло многие фирмы , отказаться от подобной философии и перейти на более разумную компоновку : 2-х полоска + сав , что совершенно оправдано . Ярким примером является Ампфион . Ну вот так к примеру :
219501
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и Куль

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
38
Не знаю как вам , но для меня большой вопрос ,чего там больше , плюсов или минусов . То ,что трёхполоска может звучать более эффектно чем двухполоска , это да , но вот то ,что она будет по звуку более честной , я сильно сомневаюсь . Дело в том , что каждый раз разрывая АЧХ ,ФЧХ и т. д , очень много усилий будет направленно на сохранение целостности звуковой картины , я уж не говорю о искажениях самого кроссовера ,каким-бы передовым он не был . Дисперсионные проблемы на частотах сшивки полос, тоже никто не отменял ,ну и так далее .....Можно долго перечислять . Да и в конце-концов накой мне перед носом два субовых динамика , трясущих мой стол.......:)

Всё это и сподвигло многие фирмы , отказаться от подобной философии и перейти на более разумную компоновку : 2-х полоска + сав , что совершенно оправдано . Ярким примером является Ампфион .
Все это понятно, вопрос цены. Компромиссы неизбежны, когда бюджет ограничен.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Все это понятно, вопрос цены. Компромиссы неизбежны, когда бюджет ограничен.
Даже в вопросах цены , и то , более разумно . Вначале берём 2-х полоску , а потом , по мере накопления средств , добавляем саб .... В отличии от 3-х полоски , которую частями не купишь .

Ну если вы конечно не Остап Ибрагимович и вам не нужно всё сразу :) ......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Куль

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
усилитель сразу за сотку брать тогда +-
или n-amp или CSC

но я бы себе активные заказал - как-то поинтереснее
может даже на хайпексе топовом, но надо смотреть цены...
 
  • Like
Реакции: Alexndr

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Готовую плату сразу присобачить и всё
FusionAmp FA252
там только корпус удлинить и всё и отличные красивые активные мониторы будут с хорошим усилителем.
там ещё цифровые входы есть
болтики тоже лучше фирменные https://www.hypex.nl/product/fusion-mounting-screws/162 :D
стоит 500 баксов ориентировочно, за пару как раз примерная цена пассивных мониторов, в общей сложности 300-350 тыс, терпимо при условии выделенного
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)