Как запустить систему после апгрейда ПК? (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Хотелось бы сохранить все программы и настройки, если это возможно.

Стоял I7 3770k и материнка GA z77x - UD5H. Решил наконец-то обновить комп.
Сейчас i9 10900К и материнка z490 Gigabyte Aorus Elite AC.
Os Catalina

При загрузке Clover почему-то пишет ошибку, даже графический интерфейс кловера не загружается. У меня есть установочная флешка, с нее Clover сам по себе грузится без ошибок, но запустить ничего не запускает. Можно накатить ось заново, нет проблем. Но все мы знаем, каково настраивать машину для аудио по новой)

Я так подозреваю, какие-то кексты или настройки (на пример модель Мак) мне и мешают. Хотел бы посоветоваться со знающими людьми, как (и возможно ли) запустить систему на новом железе без переустановки.
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Равно радовался. Установочная флешка тоже не грузится. Запускается кловер и всё, сама установка не стартует. появляется яблочко при загрузке инсталлятора и все, that's all. Капец, что делать теперь даже и не знаю((
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Если кому пригодится:

Всё оказалось просто. Идем по ссылке:
https://www.olarila.com/topic/5676-hackintosh-efi-fol..
и скачиваем папку EFI для своего чипсет и своей ОС.

Заменяем этой папкой старую. That's all. Система снова грузится и работает вроде бы норм, нюансы не успел посмотреть еще.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Мой тебе совет. Поставь лучше начисто. Те или иные тараканы будут вылезать всё время. Многие ты даже возможно не заметишь.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Если видишь прирост производительности и всё устраивает, если переустанавливать долго и много, тогда сиди. Пока косяки не одолеют.
Если же возможно, выше написал.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Лучше бы на 5900Х построил систему. Ну это уже не важно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)