Помогите нарулить кик (1 онлайн

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Доброго времени суток. Есть же кто хорошо умеет нарулить или вдруг сталкивался с таким киком, буду премного благдарен за помощь.
Сам перерыл кучу библиотек, пробовал кик2 и прочие плагины ударных, но такого пробивного и мягкого кика несмог подобрать.
Интересует сам пинок, только сам чистый удар.

 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
по мне так 909й, просто в библиотеках он может в разновидностях втречаться, нужно выбрать подхолящую. Просто в вашем примере на нечетных ударах еще закрытый хет подмешан, ну и ревер. Плюс иквалайзером еще можно подкрутить для более полной схожести, к примеру ВЧ подфильтровать.
 

Вложения

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
по мне так 909й, просто в библиотеках он может в разновидностях втречаться, нужно выбрать подхолящую. Просто в вашем примере на нечетных ударах еще закрытый хет подмешан, ну и ревер. Плюс иквалайзером еще можно подкрутить для более полной схожести, к примеру ВЧ подфильтровать.
Спасибо за наводку попробую 909й, ваш сэмпл не могу загрузить , "сайт пишет обновление ПО"
чистый 909й сам по себе имеет небольшое искажение которое часто слышно, но отрезок который я предложил звучит чисто
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
такого пробивного и мягкого кика несмог подобрать
Это, скорей всего, надумано.
Например, тут можно поискать:

Ну и удобный ромплер вот:

 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Это, скорей всего, надумано.
Например, тут можно поискать:

Ну и удобный ромплер вот:

Спасибо, попробую покрутить.

С одной стороны кик то вроде простой, а как его ремейкнуть вообще непонятно
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Семпл кика с деревянной колотушкой, но придется доводить до референса.
Сам кик разыскиваю, уже вторые сутки пытаюсь и рулить и найти что то похожее... но в основном проблема что не получается выкрутить плотный кик , больше получается едм-овский низ
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Пабло Пикассо: «Un artista copia, un gran artista roba» (Хорошие художники копируют, великие художники воруют)
 
  • Like
Реакции: santi
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@santi,
Есть же кто хорошо умеет нарулить
Лично я никогда голый кик изначально не наруливаю. Я просто беру любой, для начала, а потом уже по мере заполнения аранжировки его изменяю для усадки. Вот ни разу не было чтоб я не поменял звук бочки в итоге.
ПС: просто как совет, потому что раньше тоже примерно так делал, это довольно неудобный путь. Общий звук всей кухни можно потом не "смочь" дорулить до сочного состояния, а потратив столько времени на рулёжку в соло... Рулите всё просто налету со всем набором звуков, реально результат будет лучше, а процесс более простым. Ну а если прям такой же звук хочется, воспользуйтесь уже упомянутым советом, и засемплируйте его, не тратьте драгоценное время...
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и wawjan

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
@santi,

Лично я никогда голый кик изначально не наруливаю. Я просто беру любой, для начала, а потом уже по мере заполнения аранжировки его изменяю для усадки. Вот ни разу не было чтоб я не поменял звук бочки в итоге.
ПС: просто как совет, потому что раньше тоже примерно так делал, это довольно неудобный путь. Общий звук всей кухни можно потом не "смочь" дорулить до сочного состояния, а потратив столько времени на рулёжку в соло... Рулите всё просто налету со всем набором звуков, реально результат будет лучше, а процесс более простым. Ну а если прям такой же звук хочется, воспользуйтесь уже упомянутым советом, и засемплируйте его, не тратьте драгоценное время...
Спасибо что ответили, да зачастую так и бывает ,что иногда невозможно дорулить остальной микс до определенного одного уровня инструмента.
Сэмпл может быть и просто использовал , но суть что не могу вычленить сам чистый удар, поэтому и пытаюсь найти что то схожее
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@santi, А и не получится. Я не могу даже повторить иногда собственно наруленные звуки, даже если знаю как их рулил на этапе создания. Срежьте этот сэмпл, и попробуйте сделать классный трек, вот и всё. Главное уметь приходить всегда к общему состоянию "збс", это намного важней, чем копашиться в частностях.
 
  • Like
Реакции: santi

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Может есть сервисы где "рулят" за деньги. ?
Подобрать нужную бочку и бас - уже половина работы сделана, сужу по своему опыту,потом со временем соберешь свои бочки которые точно заешь что работают,поставил и вот оно,пробуй найти бочку с хорошим пинком и подмешивай другую с правильным кликом при помощи EQ ,пробуй кик 2 с семплами подмешивать, короче, экспериментируй всеми методами, смотри на ютубе тоже много инфы,так нарабатывается свой скил и свое звучание,и тут уж лучше самому пройти путь жопа-часов и освоить всё самому методом проб и ошибок.
 
  • Like
Реакции: santi

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)