Посоветуйте наушники для записи (1 онлайн

militarovvv

New Member
29 Май 2021
8
0
1
26
Здравствуйте, товарищи

Хочу приобрести себе наушники в ценовом диапазоне до 500 €
Выбора много, определиться сложно.
До этого пользовался наушниками DT 770 Pro (80ом), в целом они меня полностью устраивали, за исключением сильно стреляющих верхов.
Поэтому и задумался, может есть что-то на рынке круче чем классические Байера?

Буду рад вашим ответам.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Выбора много, определиться сложно.
Не сложно, а невозможно! 100, 500, 100500 раз уже писали - не выбирают наушники без "примерки"! Ну разные у нас всех головы: на на них разные уши, а в головах разные мозги. Мы все по разному слышим, а мозг уже приспосабливается интерпретируя услышанное. Найдите большой магазин, найдите вариант послушать, обязательно на прослушивание нужно брать свои привычные наушники. И всё! Вместо тысячи слов - за 5 сек вам станет ясно, что в вот этот вот Шур офигеннен по слышимости, а эта вот Аудио-Техника круче всех по ширине и объёму. И т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: Long

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте, товарищи

Хочу приобрести себе наушники в ценовом диапазоне до 500 €
Выбора много, определиться сложно.
До этого пользовался наушниками DT 770 Pro (80ом), в целом они меня полностью устраивали, за исключением сильно стреляющих верхов.
Поэтому и задумался, может есть что-то на рынке круче чем классические Байера?

Буду рад вашим ответам.
Был опыт использования зенхов 650Hd и AKG k240 mk II с Сонарворксом, вообще фигня, не понял нафиг этот сонарворкс нужен.
Недавно купил 770 250Ом, вообще не понравились. Но вот 770 с сонарворксом прям хорошо. wet на 80% использую.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Как вариант sennheiser hd 280 pro. Сидят хорошо на совершенно разных черепухах, закрывают звук намертво, внутри звучат прекрасно. Стоят вполне доступно.
Именно для записи хороший вариант, у нас в студии наверное в 80 процентов случаев артистам дают именно их. Громкие и неубиваемые к тому же. Но по звуку они откровенно кривые. Хотя обладают неплохой разборчивостью, "снимать" материал в них хорошо.
По звуку мне очень нравятся 940-е Шуры, но в силу ломающейся у многих конструкции и облезающего дермантина на оголовье рекомендовать не возьмусь.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Если только для записи, то любые закрытые полноразмерные дешевые наушники подойдут) :Dle22:
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex_HS, Я эталона в наушниках в принципе не знаю, но мне они показались прямее чем те же баеры 770 и 990, и комфортней работать намного. Ну и да, за всё время, они выглядят как новые, хотя эксплуаировались просто нещадно. Речь именно как мониторные для записи, конечно.
 

militarovvv

New Member
29 Май 2021
8
0
1
26
@militarovvv, Как вариант sennheiser hd 280 pro. Сидят хорошо на совершенно разных черепухах, закрывают звук намертво, внутри звучат прекрасно. Стоят вполне доступно.
Спасибо за ваш ответ! Присмотрюсь к ним

подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между ними и баерами, которые я упомянул?
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
пользовался наушниками DT 770 Pro (80ом), в целом они меня полностью устраивали, за исключением сильно стреляющих верхов.
Для записи это реально проблема? Ведь мониторить стреляющие верха ПРИ ЗАПИСИ все равно не имеет большого смысла. Или ДЛЯ ЗАПИСИ - это формула речи? Ведь для записи обычно используются только закрытые варианты. Планка в 500 € намекает на то, что либо наушники нужны не совсем для записи либо уровень DT 770 Pro для записи реально не устраивает в связи с возросшими общим уровнем студии, хотя (80ом) как бы намекает, что речь идет о прослушивании музыки на бытовой аудиоаппаратуре. В общем, я запутался. Большинство топовых вариантов все же относится к открытым, малопригодным для записи. Если деньги жгут карман, посмотрите упомянутые выше Shure SRH940, но хочу сразу предупредить, что относительно функции использования для записи, ничего нового в сравнении с DT 770 Pro Вы там не услышите, хотя странно было бы чтобы было иначе.
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
@militarovvv, Между баерами разница огромная. Сенхи звучат намного темнее-низастей.
Вопрос в том, насколько это хорошо относительно конкретных условий и задач. И выбор для записи 280 сенхов после 770-х баеров выглядит несколько странно. Преимущество первых перед вторыми только в цене.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Тем не менее, я даже за беЗплатно в 770х работать не буду)
А у нас они лежат отдельно в шкафу и выдаются только VIP-ам... в конце концов, повесить на Cue-выход EQ и чуть срезать лишний низ/верх (если кому мешает) тоже никто не запрещает.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Кроме "глуховатых", которые могут вывалить громкость настолько, что 770-е уже начинают "усираться". ))
У меня есть пара глуховатых артистов у них Shure 840 аж от головы отпрыгивают, усилитель Furman HDS аж в защиту иногда уходит, а в нём по выходу 500мВт на 100Ом. Я вот и думаю: может, им Баеры 770/32 взять из-за ВЧ. Есть надежда, что не не будут так втапливать.
Шуры тембрально более «тёмные», может, в этом дело?

(Шуры на любой громкости не дают критических «протечек», даже в паузах)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
audio technica ath m50x - вот эти наушники вроде как нестареющая классика для записи.
 
  • Love
Реакции: M Clis

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Если деньги совсем девать некуда, посмотрите Sony MDR-Z1R, но правда придется тогда поднакопить
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я вот и думаю: может, им Баеры 770/32 взять из-за ВЧ. Есть надежда, что не не будут так втапливать.
Для таких Сенхи 280-е самое то. У них ещё чувствительность выше, чем у 770-х дБ на 10.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Последнее время пишу в 770-х, но которые M. От обычных звук весьма сильно отличается наличием нижней и средней середины, что как мне кажется вполне благоприятно влияет на ощущения человека перед микрофоном, особенно если подача не шибко уверенная. Не сразу понял их, но теперь лично мне они именно в сабжевом контексте нравятся куда больше, чем обычные, в которых долгие годы регулярно занимался всякой фигнёй типа подкручивания эквализации на минусовке/аккомпанименте...
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)