M-Audio Delta 10/10 и Windows 10 (1 онлайн

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
Пришло время обновить комп в студии. Пользуюсь M-Audio Delta и хочу её сохранить. До сих пор пользовался Win XP и 7, но из более-менее современных материнских плат со слотом PCI не вижу совместимых с устаревшими Windows. Заработает ли M-Audio Delta полноценно на десятке? Подскажите, кто пробовал.
 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
Спасибо.
Думаю взять мамку GIGABYTE B560M D3H (LGA 1200, Intel B560, 4xDDR4-3200 МГц, 2xPCI-Ex16, 2xM.2) и под неё i5 либо i7 со встроенной графикой. С PCI слотом мало выбора.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Аудиофил 192 ставится досихпор ок (дрова вроде теже или похожие как помню). Win10. НО, увы, таки бывает БСОДит. Хотя и редко, гдето раз в три месяца.
Происходит случайно, т.е. паттерна какогото определённого не заметил, но строго при работе асио, чаще при начале работы (старт хоста - момент запуска асио, реже - незадолго после, когда только проект создал). И насколько помню, только с Студиованом это наблюдал (разных версий, 3 и 4). Может потому что чаще им пользуюсь, хз. (Например с аблетоном, фубаром и тд ниразу небыло).
Но то что в карте (дровах) причина - точно. Упоминание дельты на главном екране ошибки, и в логи лезьть ненужно.
Такие дела.
Но опять же, это так редко случается что и негуглил пока, привык вобщем.
Мать asus prime b360 plus если что.
 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
Разве там плохой АЦП? Не замечал. По крайней мере мой экземпляр работает без нареканий.
БСОДы действительно иногда бывали, считал, что виноват HDD Fujitsu, по крайней мере после замены прошло. Но это под XP.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну скажем так не хороший , работает да без нареканий, к тому же есть две разновидности этого .... просто 10/10 с внешним блоком
там как раз ломовой джиттер по соединительному кабелю возникает , за счет этого ацп никакой т.к генераторы находятся на плате в компе
, и 10/10 lt там все на одной плате сделано и оно получше несколько, правда в lt конвертеры хужее
-я просто сравниваю относительно других распространенных вариантов в то время авроры , эподжи ad16х da16x и подобного
-впрочем возможно работает не хуже чем многое современное( только кондеры там все разделительные надо поменять) , но при
переходе на новый комп есть проблема эта плата pci -найти сейчас материнку с рсi это проблема , а чем собственно win7 не устраивает?
 
Последнее редактирование:

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
Я бы с удовольствием продолжал работать на Win7, а ещё лучше - на XP. Только вот дров на современное железо ниже, чем под десятку, не делают.
А более-менее современную мамку с PCI я как раз нашёл, выше писал.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-что вы имеете ввиду под железом если вас 10/10 вполне устраивает, аполло какое нибудь из последних что ли так они все болтовые
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё надо упомянуть, когдато мучался с потрескиваниями на семёрке (именно не асио а фильмы,сайты итд) потом непомню с какого момента это закончилось - толи в железе апгрейд какой сделал, толи на десятку перешёл (или то и другое) вобщем норм никаких щелчков.
Вот если б эта трабла не ушла - думаю карту поменял бы уже, заколёбывало конкретно. А так к звуку претензий нет (да и к качеству оцифровки чего внешнего, ну не говорю о инструментах, а скажем кассеты и всякое такое).
 
Последнее редактирование:

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
@digilab2, я имею ввиду компьютерное железо помощнее. Время идёт, плагины тяжелеют. А когда звучки не хватает, я приношу и подключаю по USB пульт Behringer X32.
И, да, у меня Delta LT, на которой всё на одной плате.
@Wham_48, я подобные щелчки только на встроенных звучках встречал, Delta ни разу так себя не вела.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
да 1010lt это совсем другое творение там такого ужаса с выносным кабелем i2s и клоками нет , а самое главное тактовая часть на плате рядом с конверторами. а вот конвертеры честно говоря не знаю какие , не пробегало у меня такой, в обычной 1010 цап ak4395 по моему очень неплох правда обвязка гуано но сие лечится , а вот ацп в упор не помню какой там akm стоял
-и что какие то новые плагины интересные появились? не припомню такого, впрочем давно не смотрел по моему кроме аутотюне за последние лет десять ничего дельного не было ( всякие синтезаторы я не считаю)
-а бехр то зачем ? каналов не хатат что-ли , да и писать через него ну только если демо какие то, не более того , для живяка да удобная
весчь не спорю
 
Последнее редактирование:

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
@digilab2, я иногда подключаю миди клавиатуру для записи клавишных партий, тот же синтезатор "Contakt" (если я правильно написал название) работает либо с небольшой, но ощутимой задержкой, либо начинает потрескивать.
Если про синтезаторы забыть, я действительно не пользуюсь какими-то новыми плагинами для обработки живого звука, тут, скорее, рост моих аппетитов - тот же Izotope Ozone, если вставить в проект пару десятков его экземпляров, начинает не успевать в реальном времени.
На счёт пульта - он, вроде, как раз считается качественным, особенно славятся его преампы. Ну а к хорошим преампам ставить плохой АЦП - как-то нелогично. По крайней мере по сравнению с Yamaha TF я слышу разницу в лучшую сторону.
И, да, его использую тогда, когда не хватает восьми входов, а этого маловато для записи живой ударки, например.
Ну и студия у меня - не люкс бренд, а как раз под записи демок или концертных плюсовок. Для этого вполне хватает.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
midi трещит- это необычно , там трещать то нечему, задержка да будет т.к карта довольно старая в то время задержки малые были
только у рме
 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
@digilab2, задержка там выставляется в настройках ASIO, если слишком коротко поставить - трещит. И дело не в звучке, простые синты, типа встроенных в Cakewalk Sonar, спокойно выдерживают более короткую задержку.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
задержка там выставляется в настройках ASIO, если слишком коротко поставить - трещит.
-ну естественно, только миди тут причем?
как звучит - это другая история))) а работает без нареканий.
-emu 1212m и emu1616m на порядок лучше и стоили в свое время дешевле и до win7 тоже без нареканий, ну а m-audio всегда славились
своей тухлостью( про 1010lt не скажу -не было)
 
Последнее редактирование:

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
128
65
28
57
Трещит синтезатор при короткой задержке, где я писал про миди? Я только написал, что использую миди клавиатуру.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)