[Pre-Release] Cold Summer OST — Pianoist (1 онлайн

14 Июн 2022
35
12
8
29
Ориентировались ли создатели в процессе создания фильма на Тарковского? Не берусь говорить о каком-то одном фильме, потому что точно эта хоральная прелюдия использовалась Артемьевым в "Солярисе", но есть некое общее ощущение почерка Тарковского, настроение, если хочешь это назвать)
 
  • Like
Реакции: SergM/S

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Михаил Полещук, Тут, скорее, не ориентировались, а «пост-модерн». Мне в принципе эта прелюдия нравится, как референс она зашла, мы её и оставили. А в конце уже я решил дать как можно больше её, чтобы любители Соляриса получили свой фан-сервис ;) P.S. Ещё есть фан-сервис для людей, игравших в LIMBO)

Кроме того, мне нравится, что получилось подружить прелюдию со своей темой «как бы Аве Марии». Изначальный замысел был — сделать перевёртыш, чтобы красивая певучая Аве Мария превратилась в то, во что она превратилась в титрах. Но Режиссёрка, хоть и сама не хочет никому ничего своим фильмом объяснять — сказала, что это слишком сложно и отвлекает от фабулы)

Поэтому антонимом к «Аве Марии» стала эта прелюдия) А всё остальное музыкально меня особо не греет и не беспокоит ;)

Вообще, в процессе работы я пересмотрел разом и Солярис, и Сталкера. Проблевался от того, насколько СССР инвалидсткая страна, что даже искусство у него инвалидское. Специально-сконструированное, «великое», но при этом наслаждающееся разрухой и человеческой болью. Смотришь, и понимаешь, насколько каждый кадр «выстрадан», идеален и бесчеловечен.

Ну и отдельно убивает то, что сейчас это очень понятно и современно. Опять.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Михаил Полещук

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Да, что касается самого фильма — это первая студенческая работа. Там куча неисправимых ошибок, которые мы, как смогли, причесали)
Аня уже успела снять ещё 2 или 3 коротких метра. Я один видел — заметно взрослее.
 
  • Like
Реакции: Михаил Полещук

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)