Проблема с мышкой в WIN10 (1 онлайн

25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Привет ребята! Проблема такая, опишу подробно...
После какого-то обновления, началась проблема с мышкой, а именно, стала самопроизвольно нажиматься лкм. Если быть ещё точнее, при нажатии и удержании лкм, начинает треллить, самопроизвольно отжимать/нажимать лкм с бешенной скоростью. Бывает так трельнёт пару раз, бывает раз 2-5. Следовательно, невозможно работать, невозможно перетащить что-то в нужное место, невозможно выделить текст, ну короче банально приехали... Всё было бы просто, если бы это была мышка) Но, отнють. Поменял уже 4ю мышку, везде остаётся проблема) Из того что проделано опишу по пунктам, дабы отсеять лишние банальные манипуляции:
1. Удалял драйвер мыши, и снова ставил.
2. Делал фирмваер апдейт для каждой мышки.
3. Твикеров в системе нет.
4. Обновлял все драйвера на всё что только возможно.
5. Делал полный дефаулт сэт в биосе.
6. Менял все мыши.
7. Перетыкал во все возможные юсб.
Далее, хочу заметить, что гугль знает многое об этой проблеме, но решений, которые бы помогли, не дал. Половина решений изложены в пунктах выше. Какие ещё могут быть варианты, чисто на подумать?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Было у меня такое раз в несколько дней на 1903, тогда решения так и не нашёл, после обновления системы вроде бы не случалось. Лечилось тупо перезагрузкой компа после загрузки Винды.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Т.е. работало нормально только после двух загрузок?
Вторая - полным рестартом, или нажтием "перезагрузить" ?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Прелестно!
После примерно 40 лет му.овых рыданий - мелкомягкие дошли до траблов с... мышью!
Что дальше?... :(
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
мелкомягкие дошли до траблов с... мышью!
Да хз, может и Логитек со своей софтиной... или что-то из кучи навешанной переферии... у меня приёмник мыши был в ЮСБ разъём монитора воткнут, другого места для него не было. В остальном ось работала железобетонно, утром комп включил - ночью выключил.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Вся проблема в том что у меня не только на лоджитеке это, а на всех втыкаемых мышках, я уже штуки 4 пробовал, и проводные и безпроводные. Не знаю банальн очто делать уже. Может есть софтина которая чистит вообще все драйвера которые вообще возможно очистить касаемо мышей?
 

UriaHip

Active Member
1 Июн 2022
34
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет ребята! Проблема такая, опишу подробно...
После какого-то обновления, началась проблема с мышкой,
Такое было - поменял на самую дешёвую (жестковато работать) но работает без замарочек. Сорри если опять не доступно объяснил. Бороться в нонешних условиях с проблемой николи!
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
так версия винды какая? сам с подобным не сталкивался на A4tech, Logitech, Steelseries. Punto switcher или чего-то подобного нет в системе (не отнес бы его к твикерам - вот и уточняю)?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фиг знает чего это вообще такое. Может вирус, может глюк материнской платы, на что угодно можно думать, может вообще это оперативная память так шалит )) Или вообще попробовать на другой диск чистую операционку установить и посмотреть зависит ли от этого, если так, то это уже проблемы железа скорее.
 
  • Like
Реакции: Лукьян
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@vip76, Я вот всё попробовал уже, сегодня до утра деинсталил вообще все драйвера которые только возможно переустановить) Толку ноль. Написал знакомому айтишнику, он посоветовал запустить винду с флешки, типо посмотреть, винда ли это вообще или железо. Но могу сказать одно, что когда я лазию в биосе, там этой проблемы нет. Т.е. получается это именно в винде какая-то хрень.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Ещё из классных вариантов вычитал, с электростатическим накоплением в мышки) Типа коврик вырабатывает электростатическое напряжение в мишку, а я, кстати, сижу обычно подогнув ноги как йог, нет заземления понимаешь, надо антистатик ставить))) Ща попробую носки снять и засунуть в батарею ногу, может заработает!
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но могу сказать одно, что когда я лазию в биосе, там этой проблемы нет. Т.е. получается это именно в винде какая-то хрень.
Ну вот не факт, биос вряд ли прям все железо задействует так же как винда. Если к примеру оперативка глючная, то биосу то какая разница, это не проявится, пока система не обратится к этому глючному модулю по определенному адресу, так же и с другим железом возможно. Так что я бы таких выводов не делал ) Сбоит допустим контроллер юсб при обращении на какой-то конкретной инструкции или еще чего в таком духе, хз...

А система кстати не разогнана? Может она нестабильна из за овреклокинга той же памяти или процессора или шины...
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
5. Делал полный дефаулт сэт в биосе.
А система кстати не разогнана? Может она нестабильна из за овреклокинга той же памяти или процессора или шины...
А вообще разогнана, но это никак не влияет. У меня 4690к, у него в дефолте не очень производительность, а потенциал разгона огромный, так что гоню его до 4.3, вообще без напряга берётся эта частота.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ща попробую носки снять и засунуть в батарею ногу, может заработает!
Молитву еще три раза перед включением компа надо прочитать и один раз перед выключением

Вы там это не шутите, если трогать комп и батарею одновременно, то вас шибануть током может очень даже конкретно, даже когда он выключен, но воткнут в розетку
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Вы там это не шутите, если трогать комп и батарею одновременно, то вас шибануть током может очень даже конкретно, даже когда он выключен
От компа до батареи не дотянуться так просто, а вот от мышки до батареи - ногой подать! Буду пробовать)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще разогнана, но это никак не влияет. У меня 4690к, у него в дефолте не очень производительность, а потенциал разгона огромный, так что гоню его до 4.3, вообще без напряга берётся эта частота.
ну судя по процессору, система уже далеко не новая, там конденсаторы на матери уже могут быть далеки от номинальных параметров, а как это и на что влияет - да на что угодно )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Long
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
самый правильный совет, можно даже не винду а линукс какой погонять

почти уверен, что дело в железе
Будет конечно печально( Я пока не планировал обновляться(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)