Spl channel one mk2 (1 онлайн

Auramusic

New Member
19 Июн 2011
22
11
3
Добрый день, друзья!
Ищу предварительный усилитель в районе (до) 1000 долларов. Возможности пробовать особо нет. Есть за неплохие день SPL channel mk2. Может кто использовал, кто может дать какой-то фидбек о нем. Информации не много в сети. Сейчас использую Long st channel. Микрофон 103 нойман и gefel mt71s. У меня когда-то был еще один ст ченнел, ранних сборок, так вот звук у него был другой. По ощущениям, полновесный хорошо ложится сигнал в микс, прозрачный, мягкий, нейтральный, а версия, которая сейчас, звучит не так, как-то уже, линейней, хоть и полнее чем моя рме, но сигнал не имеет той ширины, и какой-то в середине коробочный, что-ли. Вобщем, решил добавить себе еще один. С бОльшим характером. Чтоб подчеркивал и дополнил микрофоны. Готов, добавить еще, если вложение в предусилитель того стоит..Может быть какие-то альтернативы интересней.
Смотрел еще
- Bae 1073 dmp
- Avedis MA5( тоьько он 500 шасси)
- Focusrite isa
Спасибо!
 

ROCKMAKO

New Member
15 Июл 2020
19
10
3
49
У меня есть старый SPL channel one 9945, «золотой». Покупал за 400 долларов, и своих денег считаю он стоит. Разница с MK2 по звуку скорее всего минимальная, МК2 просто небольшой рестайлинг первоначальной весьма удачной модели. Аппарат совсем не дешманский, как некоторые считают, в том числе и на этом форуме, просто большинство судя по всему предпочитает крайности: либо сухой чистый звук без примесей, либо искажуха в стиле Neve. А тут нечто среднее. Самое лучшее в нем - встроенный деэссер, один из лучших на рынке; смысл его в эпоху продвинутых аудиокарт - быстрозвук: покрутил пару ручек и сходу нарулил то, что надо; лучшее применение для него - живые выступления. Аппарат гибридный, типа ламповый, но лампа почти не заметна, может чуток красит. В рабочий режим входит минут через пять. Прозрачое, немного округлое, плотное звучание, чтобы это ни значило, по звуку отличается от трансформаторного BAE 1073. Кстати в SPL могут быть установлены опционные трансформаторы Lundahl, с ними картина наверное изменится. И надо это выяснить, если надумаете брать SPL. Как по мне в него хорошо писать гитары, акустику, бас, что я и делаю, вернее делал, потому что отдал его сыну. Но для вокала я бы по любому выбрал BAE DMP. SPL не какой-то гараж-подвал, а уважаемая бундес-контора, инновационная компания с отличным качеством, с дизайном, приличными бюджетами. Чем-то напоминает RME. Просто как все немецкое немного скучная, в том числе по звуку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)