Обсуждение эмуляторов Roland JP-8080 / JP-8000 (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
оставлю тут примеры с NW2

Это super saw правда на джипишку не совсем похожа.


А вот более похожа bright saw

 

Вложения

  • Like
Реакции: TechnoIsBack

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Дорулил фильтр, по моему звучит потрясающе) Слушайте) Это топовая "эмуляция" Supersaw, круче не слышал. Таких результатов не добивался ни на одном вст.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Nabastak

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
System8 ЯВНО БЛИЖЕ к тому самому звуку транса ранних 200x, а Zebra же как всегда звучит как "супер-пупер саундсет за 9.99$ для нищеты с FL STUDIO которые тоже хотят в ASOT"....

ps. Я бы еще Roland Zenology бы посмотрел, там даже среди factory пресетов JP8K подобные есть.
 
  • Love
Реакции: finc

finc

Active Member
12 Июн 2013
160
47
28
33
Revda
Думаю, ближе всех HIVE. И даже лучше оригинала. Я в слепом тесте всегда выбирал его.
На втором месте - System-8

Hive не лучше оригинала, и я сразу услышал где JP. Объясню почему не лучше: 1. у JP верх более детальный 2. У JP резонанс ярче и сочнее. 3. JP звучит в целом более экспрессивней. 4. JP гудит приятнее, нет желания подчищать нижнюю середину. 5. у JP более нестабильное звучание. 6. у JP более собранное звучание, более целостное. 7. у JP детюн более нестабильный, чувствуется "полёт" и "воздух".
В любом случае окончательные выводы следует делать во время кручения синтезаторов и прямое сравнение в лоб. Спасибо за видео, с меня лайк) было интересно) Кстати JP-8000 это вариант B, очевидный факт)))
 
  • Like
Реакции: Argonaut3k

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hive не лучше оригинала, и я сразу услышал где JP. Объясню почему не лучше: 1. у JP верх более детальный 2. У JP резонанс ярче и сочнее. 3. JP звучит в целом более экспрессивней. 4. JP гудит приятнее, нет желания подчищать нижнюю середину. 5. у JP более нестабильное звучание. 6. у JP более собранное звучание, более целостное. 7. у JP детюн более нестабильный, чувствуется "полёт" и "воздух".
В любом случае окончательные выводы следует делать во время кручения синтезаторов и прямое сравнение в лоб. Спасибо за видео, с меня лайк) было интересно) Кстати JP-8000 это вариант B, очевидный факт)))
Аналогичные выводы. Добавлю только что у HIVE более грубые и резкие ADSR огибающие
 
  • Like
Реакции: finc

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)