Хорошие люди (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Всем привет. Большая просьба послушать, в первую очередь по балансу. Где что торчит, что слишком прибрано. Там, где вокализ интересует надо ли этот бит или убрать его, или что-то другое. Это минус, будет вокал еще, что-то придется совсем убирать, может. Но, пока, вопросы по инструментам.

 

Вложения

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
по балансу - что спрашиваете) - расписывать не смогу - послушал в эйрподсах) - но по духу, подбору инструментов, ходам и общему впечатлению - прям бодрая "правильная" Агата Кристи времён Инспектора По и Декаданса)) зачот
 
  • Like
Реакции: dpss и juryv

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
в первую очередь по балансу.
Cложно судить без вокала, но мне кажется ударные чуток выперают.
Там, где вокализ интересует надо ли
Бит в тему, только вокализу не дали закончить)
Где что торчит
Гитары во второй части заторчали, но если там не будет вокала или несложный лозунг выкрикиваться то норм.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Cложно судить без вокала, но мне кажется ударные чуток выперают.

Бит в тему, только вокализу не дали закончить)

Гитары во второй части заторчали, но если там не будет вокала или несложный лозунг выкрикиваться то норм.
Это ты, наверное, про соло говоришь. Там без вокала.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Вот такой вариант с вокалом. Человек не допел одну фразу, мне пришлось, чтобы понять, что получается. Опять вопросы по балансу и всему остальному.

 

Вложения

  • Like
Реакции: PianoIst и Nabastak

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Имхо не разборчивы слова, с трудом вслушиваюсь, чтобы разобрать текст песни.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Эдакая смесь нашей ранней Агаты Кристи и Muse. По инструментам мне показалось странно звучащим в контексте жанра во вступлении нечто типа цымбал. Нужно ли это?
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Эдакая смесь нашей ранней Агаты Кристи и Muse. По инструментам мне показалось странно звучащим в контексте жанра во вступлении нечто типа цымбал. Нужно ли это?
Да вот хрен знает, нужно ли? Всегда так, напишешь партий, выкидываешь потом.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Много хорошего! Припев нравится)

Но, мне кажется, можно ещё и с арранжем поработать, да и сыграть музыкальнее, и свести объёмнее. Кое-где аранжировка перегружена, в основном ритмически. Ксилофон (или маримба?), кажется, не на своём месте в куплетах. Струнные смущают: я бы не удваивал риф, а превратил их в фактуру.

Ударные, по мне, слишком близко сидят, комнаты хочется и не так ужимать. Голос, да, наоборот к лицу поближе. На Кортнева смахивает, я бы это сходство показал получше) Вокализ звучит из какой-то другой комнаты: я бы вырезал естественную комнату в р-не 500-700Hz и вернул в микс.
 
  • Like
Реакции: Tu22m3

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
542
739
93
Ударные, по мне, слишком близко сидят...
По ударным и вокалу такие же ощущения. Как будто вокалист сел на корточки перед ударными, спиной к зрителям и поет в сторону бочки. Текст плохо разборчив. Вставки с ксилофоном (или что там), да и в целом понравилось. При проигрыше вступления вспомнился "Инспектор По" Агаты Кристи и творчество Royal Hunt.)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)