Кто как себя пиарит? (2 онлайн)

Диивитэ

New Member
31 Янв 2006
15
0
0
Всем привет. Я тут новичок, а попал на RMM, введя в Yandex словосочетание "расценки на ротацию песен". Ввел и вышел на тему, в которой один человек спрашивал о том, сколько стоит ротация на рейтинговых радиостанциях. Ему, как и следовало ожидать, ответили, что возможно это (если возможно вообще) только по приватным договоренностям, так что ситуация пока очень туманная. Некоторые данные:
1) Продюссерам УмыТурман пришлось около четырех месяцев уговаривать радиостанции, чтобы их песни поставили в эфир (и это при том, что одной из них является сестра Константина Меладзе Лиана, которая на то время от дел, по ее словам, вообще хотела отойти);
2) Переговоры же Пригожина по поводу возвращения в эфир бывщего солиста Фристайла в силу неких причин зашли в тупик, хотя тут были и связи и вложения финансовые.
BigAl, а Вы бывали на tophit.ru?.. Что предпринимаете сами?..
У меня довольно много идей и сводятся они к следующему:
1) Качественный сайт, история и профессиональные записи - это программа-минимум;
2) Далее - вопрос о том, кто вам интересен в плане творчества, кого вы искренне уважаете или любите, с кем вам было бы интересно общаться. Тому и нужно сделать свой музыкальный подарок.
Ну а я пока еще учусь играть на клавишах, так что выход в свет еще впереди. Пишите все, кого этот вопрос волнует всерьез. Мое убеждение состоит в том, что конечной целью может быть именно ротация на рейтинговых FM, но вопрос этот - сложный...
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
А действительно интересно, так ли необходим веб сайт начинающей группе? Что скажут мэтры?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Диивитэ:
конечной целью может быть именно ротация на рейтинговых Fm,
оконечная цель пиара - бабло. всегда. и ротации - это только этап... не всегда нужный, кстати.
 

RobertoAndy

New Member
12 Ноя 2005
129
0
0
44
(Может я конечно живу в другом мире...)
Интересно а Высоцкий себя пиарил. =) Да ну, по-моему если ты пишешь хорошую музыку которая способна зацепить, известность придет сама. Вон Гришковец - его ж никто не знал - Гений взял свое - приехал, выступил все офигели вот и пиар. Просто выступай в свое удовольствие. ИМХО

Но это разумеется не относится к "однодневкам".

P.s. Гришковец конечно не музыкант - но по-моему это замечательный пример того как человек добился признания.
 

Dolphin

New Member
8 Апр 2005
16
0
0
44
www.roman-life.spb.ru
А кто знаком с TAXI.COM ?
Они давно работают и через них есть возможность попасть не только в Universal, Sony Music, Virgin, но и фильмы, рекламу, шоу…

Вот размышляю, взнос 300$ на год…
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
RobertoAndy
боюсь, что правда ваша.
настоящее искусство не надо пиарить, а подделку бесполезно.
хотя....Если о-очень хочется...:)
Да, кстати. Ещё хотелось слово определить. "ПИАР". это чо?
 

Диивитэ

New Member
31 Янв 2006
15
0
0
Всем привет! Да, согласен, в свое удовольствие петь можно, причем в одиночку и на протяжении нескольких лет. Идешь по улице и поешь то и так, что и как нравится (даже без музыки). Сначала поешь песни других авторов, потом начинаешь сочинять собственные, но со временем такого "одиночества" становится почему-то мало, и ты начинаешь покупать ноутбук и клавиши, скачивать сотни демо, интересоваться новостями шоу-бизнеса, входить в подобные этому форумы...
Интерес к самому творчеству и самой музыке - это хорошо, но до конкретного выхода в свет все это пока еще слишком общие слова, о чем мне уже не раз прямо или коссвенно говорили те, кто музыкой занимается профессионально.
У каждого разная планка. Кому-то достаточно выступать в клубах или на открытых площадках. Для других же важна именно ротация на FM, которую могут послушать самые разные люди (по возрасту, месту жительства и интересам)...
Тут спрашивали о лучшем пиаре... Если под ним понимать максимально эффективный выход песни в свет, тогда лучший по-моему способ - подарить свои песни по важному случаю именно тому, от кого этот выход зависит. Вопрос же о важности случая, о том, понравится ему эти песни - вопрос сложный и отдельный.
Другой вариант - рассылка во все издания желтой прессы релиза о старте нового reality-проекта, который будет посвящен как раз тому пути, о котором вскользь упомянул RobertoAndy (Гений взял свое) То есть человек верит в то, что его судьба – быть звездой и предлагает всем желающим проследить этот его творческий путь в режиме on-line.
 

Диивитэ

New Member
31 Янв 2006
15
0
0
Originally posted by Пылесос
В данном случае налаживание коммуникации между артистом и слушателями
Согласен, но что значит артист? По-моему судьба. Поэтому налаживание коммуникации означает мониторинг судьбы, и именно этому посвящены были в последние годы разные Фабрики, Народные Артисты, Новые волны и прочее. Что значит настоящее признание? Для кого-то это, возможно, рейтинги в чартах, апплодисменты из зала и автографы, для меня это - признание творческого пути... Вот только на Фабриках оценить это еще сложно (кастинг и информационно и концептуально обычно закрыт так же как закрыты и главные сценаристы).
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Дядьки, работать надо, вот и всё.
Создавать прекрасное и не очень.
А вопросы типа:"Как раскрутится" и тд. есть результат незрелости артиста и творчества.
 

Диивитэ

New Member
31 Янв 2006
15
0
0
Выход в свет - это и есть работа. Сначала творчество живет в одной душе, а потом оно начинает рваться наружу. И если все Средневековье - это тема одиночества человека перед Творцом, то Ренессанс - это выход человека по образу и подобию уже в роли самого Творца. Если на заре новоевропейской экономикибизнес-планы составляли лишь по ходу дела и лишь отдельные управляющие, то в наше время даже самые творческие дела требуют настолько глубоких коммуникаций, что появляются отдельные профессии вроде арт-директора, продюссера (причем в последнее время их даже учить пробуют, хотя некоторые артисты пытаются стать ими сами)...
 

luckyval

New Member
22 Мар 2005
134
21
0
60
LA
Посетить сайт
Originally posted by Dolphin
А кто знаком с TAXI.COM ?
Они давно работают и через них есть возможность попасть не только в Universal, Sony Music, Virgin, но и фильмы, рекламу, шоу…

Вот размышляю, взнос 300$ на год…
а ты пробовал его? всё там красиво написано, а как на самом деле? В том то и дело, что толком неизвестно. Я про них давно знаю, но через чур уж всё просто у них, поместил материал и сразу все с Universal тебя увидят...может быть...
 

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
Ребятки, самое смешное то, что никому вы на... не нужны, какой бы гениальный материал у вас не был... Моя вокалистка ( моей группы, в смысле, ) пишет тексты Сергею Маврину, они прекрасно знакомы, и максимум, что может сделать Маврик, - это крутануть нашу песню в своей никому не известной программе на своём никому не известном радио в никому не известной рограмме "Железный Занавес". Ну плюс, что ещё дало это знакомство, так это то, что я МОЖЕТ БЫТЬ буду писАть гитарки на альбом Артёма Стырова ( это бывший Мавринский вокалист ). Так что забейте Х... никому никто на не нужен без продюссеров и бабок.
 

RobertoAndy

New Member
12 Ноя 2005
129
0
0
44
Juice:
Ребятки, самое смешное то, что никому вы на... не нужны
Прежде всего мы нужны (или не нужны слушателю), и если на твои концерты начнут приходить люди и слушать тебя и за это еще и платить будут (правда до этого годика 2-3 надо бесплатно будет повыступать). То это, на того же продюсера подействует незамедлительно - это же их работа выискивать то что нужно зрителю. А если у тебя каое-то нестандартное направление (не попсовое), то скорее всего ты завоюешь какую-то часть зрительской аудитории, и необязательно это будет весь мир. Например группа Зимовье Зверей - кто о ней слышал в СМИ? А вот существует уже который год и у нее есть своя ниша, и во всяком случае в Питере они собирают залы. Или Аукцыон - тоже самое они известны в кругах где нужна именно такая музыка. Вопрос чего ты хочешь Славы или "Высказаться". Если Славы то это путь через Бабло, Фабрики и т.п. А если "Высказаться" (правда делать это надо профессионально), то дорога только через серъезную работу, и выступления, выступления, и еще раз выступления. ИМХО
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)