Обработка записи диктора (1 онлайн

bonja

Member
12 Янв 2006
154
2
18
Praha
Добрый день. Сколько может стоить обработка дикторского текста - убрать повторы и неудачные дубли, артефакты? Примерный порядок цен? Например, часовой ролик, притом что останется чистого звучания 10-15 мин.
 

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
Обычно это +50% от стоимости самой начитки.
 

bonja

Member
12 Янв 2006
154
2
18
Praha
Спасибо за ответ. Я думал, такая работа стоит дороже.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@bonja, для таких работ формула расчёта простая — считаем затраченные попочасы, то есть стоимость одного часа вашего труда. Конкретно прикинуть трудно, зависит от материала, бывает, что и буквально по слогам собирать приходится

3/4 от начитки в мусор — это достаточно много, как понимаете, обычно профессиональный диктор отдаёт пару дублей с минимальными огрехами, остаётся только отслушать, минимально паузы или излишние вздохи порезать, это обычно в режиме почти реального времени успеваю делать
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
@bonja, смутно представляю себе происхождение такой работы. Непрофессиональный диктор, который начитался дома и не в ладах с ПО, что бы почистить самого себя? Это единственное, что приходит в голову. На ТВ - либо всё (полностью сведение материала - документалка/программа /реклама и тд.), либо ничего. Соответственно, примерного порядка цен - нет.
А так - средняя цена "под ключ" 300 рублей/1 минута сведённого материала. Это госрасценки федеральных каналов. Т.е. час на "выходе" - 18.000 рублей.
 
  • Like
Реакции: Mitriy

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
А так - средняя цена "под ключ" 300 рублей/1 минута сведённого материала. Это госрасценки федеральных каналов. Т.е. час на "выходе" - 18.000 рублей.
Навряд ли столько чистка и склейка будут стоить. Это не высококвалифицированная работа. Ну если кто-то заплатит 18к за час такой работы, то очень даже хорошо. А вообще, не больше 3-4к рублей такое стоит. Такая работа, конечно, нудная, на любителя.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
Навряд ли столько чистка и склейка будут стоить.
Естественно ! Я так и написал, что это непрофессионально, и расценок на ТВ на такие работы нет.
300 руб/минута - имелось ввиду сведение уже готового материала "под ключ" - закадр, синхроны, интершумы и музыкальный материал. Это в обычном стерео. Многоканалка - дороже.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Навряд ли столько чистка и склейка будут стоить. Это не высококвалифицированная работа. Ну если кто-то заплатит 18к за час такой работы, то очень даже хорошо. А вообще, не больше 3-4к рублей такое стоит. Такая работа, конечно, нудная, на любителя.
Вряд ли найдётся любитель)) Чистка- самое бесячее , что может быть конкретно в этой теме.

Естественно ! Я так и написал, что это непрофессионально, и расценок на ТВ на такие работы нет.
300 руб/минута - имелось ввиду сведение уже готового материала "под ключ" - закадр, синхроны, интершумы и музыкальный материал. Это в обычном стерео. Многоканалка - дороже.
Чистка -это непрофессионально? Ну, не знаю.. Думаю, что немного заблуждаетесь , лично я , почищу в три раза быстрее, как минимум, в два раза лучше, чем любой доморощенный звукарь -"специалист" . Ежедневный навык никуда не деть, плюсом сюда , с опытом слышишь в два раза больше артефактов . Одновременно использую пару типов чистки : обычная+ спектральная.
За деньги чистить не возьмусь, настолько это бесит, только для своих проектов.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
Чистка -это непрофессионально? Ну, не знаю.. Думаю, что немного заблуждаетесь ,
Блин, попытаюсь донести свою мысль в третий раз.)
На ТВ нет такой графы в прейскуранте цен на выполнение работы "Только чистка голоса". Следовательно, нет точных расценок на этот вид работы. Либо "под ключ", либо ничего. Следовательно, это непрофессионально.)
Имхо.
 
  • Like
Реакции: Mitriy и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Для корпоративных/рекламных видео бывает такое, что закадр начитывает непрофессионал (например — директор компании, после пары синхронов с ним в кадре), тут я запрашиваю в смете за конкретную работу ~ 3000 ₽, но, как правило, это всё идёт в пачке с моим же шумовым оформлением, музыкой и полным сведением, а нередко и монтажём
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
это всё идёт в пачке с моим же шумовым оформлением, музыкой и полным сведением, а нередко и монтажём
Вот так же делаю, отдельно, для кого то чистить не буду , даже за деньги. Утомляет, т.к. сжирает основную массу времени. Халатно, на отвались делать не могу.
за минуту со всеми перечисленными манипуляциями? не мало ли?Или это только за работу без стоимости используемого контента(библиотек и пр)?Если только за работу, тогда норм.



На ТВ нет такой графы в прейскуранте цен на выполнение работы "Только чистка голоса"
На Тв может и нет, а вот на агрегаторах голосов есть, обычно 50% к стоимости начитки.
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
шинковка, чистка, слюни подобрать, час-полтора времени где-то занимает, нормальная ставка
А кто говорит , что не нормальная? Если за минуту готового материала - нормальная. Можно и больше взять, тут от заказчика зависит и как его, заказчика правильно "приготовить" для расчета ))
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
в смысле это только за речь)
всё остальное — отдельная строка в смете
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Да блин) ну не минута там, корявой начитки с запинаниями минут двадцать-полчаса, которые надо превратить в 3-5 минут связной речи, обычно где-то так

Ну и рекламные бюджеты всегда сытнее)
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Ну и рекламные бюджеты всегда сытнее
Вот-да) Например, аудиокниги даже не беру в работу-неинтересно, ни морально, ни материально.

То ТС в вашем случае, КМК, берете свою цену за минуту начитки и умножаете на 2 или на 3 , я б так сделал)) не дешевите, заказчики к этому быстро привыкают и потом "побороть" их будет крайне сложно.
И всем успехов)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)