Кто-нибудь играл на флейтах Nuvo? (1 онлайн

flstudy

New Member
29 Апр 2022
1
0
1
46
Не нашел подходящего раздела, решил спросить здесь. Нужно купить флейту для новичка, не ребенок, играть будет дома. Флейта поперечная, желательно, бюджетная, но которая не развалится на второй день игры и с которой без страданий можно будет в дальнейшем (если приживется) перейти на что-то более серьезное.

Нашел флейты Nuvo, как раз бюджетные модели:

  • Nuvo JFlute
  • Nuvo Student Flute

Кто-нибудь сталкивался с такими? Стоят они потраченных денег, стоит учиться именно на них? Смотрел обзор саксофона и кларнета от той же фирмы - там говорили о том, что инструменты плохо сопоставимы со своими более дорогими аналогами, на них, как оказалось, даже труднее играть. Но по этим инструментам ничего такого не нашел.
 

fetari

New Member
10 Ноя 2022
1
1
3
34
Играли год на jflute. Перешли на нее с блок- флейты Aulos 703. В принципе перешли нормально, легко. Ребенок не большого роста, длинны руки хватило вполне. Вес не очень большой. Действительно немного толще. Честно звук не очень понравился. Первое время, пока учится извлекать звуки, приходится достаточно часто мыть (конденсат, слюни и пр)- иначе она совсем перестает звучать. Особых проблем с ней не было, но считаю, что это чисто переходный вариант. Сейчас yamaha 400 серии и это как небо и земля. Лично мое мнение лучше не тратить на нее время и деньги взять нормальную (та же Ямаха 200 к примеру)
 
  • Like
Реакции: dr-music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)