Как правильно подключить разъём lemo 3pin к xlr (1 онлайн

John_P

New Member
23 Дек 2021
13
0
1
29
Достался отличный петличный микрофон shure TL48B/O-LEMO-A, есть переходник с лемо на ta4f, подсоединил все это дело к переходнику с xlr на mini xlr но результата нет. Проверял все на zoom h4n. Если есть какие-то тонкости, то прошу меня в них посветить)
 

John_P

New Member
23 Дек 2021
13
0
1
29
Проверьте еще раз распиновку.
От микрофона всего два провода: отрицательный и земля
Проверьте еще раз распиновку.
Прошу меня проконсультировать: если провод отрицательный по отношению к заземлению, то куда какой припаивать? Отрицательный к отрицательному, а землю к плюсу или все таки к земле? Или плюс и землю в одну кучу спаять?
Сильно не ругайте, я по электротехнике двоишник был)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Прошу меня проконсультировать:
 

John_P

New Member
23 Дек 2021
13
0
1
29
Ничего не понимаю, я перепробовал уже кучу разных вариаций и ни одна не захотела работать.
Там для подключения к XLR нужен был специальный предусилитель RPM400LEMO, его очень сложно достать, я заказывал его в музторге и он шёл аж из Европы, но после всех этих заварушек и санкций, его отказались отправлять.
Пробовал все то же самое, но с обычным предусилителем, но ничего не помогло. Хотя сигнал какой-то был, но едва слышимый.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
такой мик использует plugin power, 3-5 в или около того. Самый простой, на мой взгляд, способ. заменить лемо на миниджек и воспользоваться адаптером по типу rode vxlr+(обязательно с плюсом).

А глянул у зума есть дырка с плагин Пауэр, ну тогда дело за малым, просто заменить разъём на миниджек
 

John_P

New Member
23 Дек 2021
13
0
1
29
такой мик использует plugin power, 3-5 в или около того. Самый простой, на мой взгляд, способ. заменить лемо на миниджек и воспользоваться адаптером по типу rode vxlr+(обязательно с плюсом).

А глянул у зума есть дырка с плагин Пауэр, ну тогда дело за малым, просто заменить разъём на миниджек
А это действительно интересная идея, у меня есть разъём под лемо3 могу просто припаять его jack, только там контакты микроскопические, но думаю возможно будет изолировать их как-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)