Кого выбрать для Rme adi-8 qs. Lynx aes16 или HDSPe AES? (1 онлайн

Alfaclon

New Member
19 Июл 2020
28
0
1
42
Здравствуйте. При потрошении рэка достался мне сей конвертер. Хочу его подключить по aes к рабочему виндоус компу с кубейсом. Какая карта из выше названных предпочтительнее по стабильности работы, возможностям роутинга, и задержкам?
Всем здоровья!
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
HDSPe AES. Категорически и без всякого обсуждения
Или для большего удобства и за меньшие деньги - Digiface USB и подключаться по ADAT Optical. Технологической разницы никакой, функционльных возможностей суммарно больше + гибкость подключения к чему угодно, где есть USB 2.0
 
  • Like
Реакции: itzh и Alfaclon

Alfaclon

New Member
19 Июл 2020
28
0
1
42
К сожалению, digiface сейчас в России стоит почти как hdspe aes. И потом, никак не могу найти какой LLP у digiface.
Для связки hdspe aes и adi8qs – пожалуйста.
215490
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
digiface сейчас в России стоит почти как hdspe aes.
И только что установлены новые цены на RME в официальной российской рознице, вступают в силу с 8 Апреля, уже с сегодня будет скорректировано:
HDSPe AES - 110,000 р
Digiface USB - 48,240 р
Разница более чем вдвое, как и должно быть. Свежие поставки в ближайшее время

Показатели native latency в случае с любым интерфейсом RME вас вообще не должны волновать - всегда гарантированно ниже любых практически необходимых минимумов
 
  • Like
Реакции: Alfaclon и itzh

Alfaclon

New Member
19 Июл 2020
28
0
1
42
И только что установлены новые цены на RME в официальной российской рознице, вступают в силу с 8 Апреля, уже с сегодня будет скорректировано:
HDSPe AES - 110,000 р
Digiface USB - 48,240 р
Разница более чем вдвое, как и должно быть. Свежие поставки в ближайшее время
Однако аппетит.
 

Alfaclon

New Member
19 Июл 2020
28
0
1
42
есть решение - продайте этот конвертер) и не придётся тратиться на многоканальную карту и на то, что к ней подключать)
Зачем продавать? Кому продавать? Только из-за того, что российские барыги почти двойную цену ставят? Пфффф, так не в первой нам вменяемых челноков искать. :cool:
На том же томане цена рмеАес 735 евро. С помощью какой магии у "доктороголовых" это превратилось в 110400 (при офф курсе евро 81) я понимать отказываюсь. :D
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alfaclon, при помощи той, что этот курс сейчас ни о чем, просто циферки. Никто не даст вам еврики за такие рубли ) Вы еще поищите где вообще вам валюту кто продаст
 

Alfaclon

New Member
19 Июл 2020
28
0
1
42
@Andrey Ivanov, я правильно понимаю, что если я подключу конвертер по adat, то даже в smux режиме не получится передавать 8 каналов с частотой дискретизации выше 96 kHz? А в случае с AES нет такой проблемы? И ещё, если я правильно понял мануалы по adi8 и hdcpe aes, то у них распиновка таскам. А я смогу подключить в пару к adi8 конвертер с другой распиновкой, например, ямаховской? Достаточно для подключения просто соединительный кабель перепаять?
Прошу у всех прощения за ламерские вопросы, но у меня основное образование – музыкальное, и по технике просвещаюсь, как могу с переменным успехом.
 

Alfaclon

New Member
19 Июл 2020
28
0
1
42
Приехала ко мне hdspe aes. Установил, подключил к adi8qs, а конвертер-то не видится. Подрубил midi-remote, конвертер вполне себе жив и рулится. Hdspe тоже жив, кубейс с ним работает. Но фото выборочно подал тон на выходы. Кабель, которым подключал одно к другому, хоть и самопай, но 110om и распайка таскам-таскам. В общем поотдельности карта и конвертер работают, но вместе никак. Грешу на кабель. Кроме кабеля какие могут проблемы?
216393
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
ADI-8QS: INPUT - не DIG / CLOCK - AES / STATE - режимы QS/DS не активны / DIGITAL INPUT - AES
Если всё выставлено так, 98% проблема в кабелях ( 2% на возможный аппаратный дефект PLL ADI-8QS)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)