Пара Neve 1073 для доп. сатурации микса (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Есть Neve 1073LB 500 серии (используется по прямому назначению - запись вокала, гитары) ... есть возможность зацепить 2й 1073LB - получится стереопара ... 1-й вопрос - использует ли кто преампы такого плана для сатурации всего микса (было в свое время много бла-бла про прогонку микса через пару каналов дорогого пульта и так далее, по импортным видео - многие даже синты цифруют через преампы приличного класса) и 2-й - имеется SSL Fusion, где тоже есть трансформатор для сатурации и винтаж драйв для уплотнения - имеет ли смысл в эту цепочку добавить еще и Neve или это будет уже перебор ...
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
блин, если бы у меня была такая цепочка уже бы попробовал кучу вариантов))
 
  • Like
Реакции: Long

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
блин, если бы у меня была такая цепочка уже бы попробовал кучу вариантов))
Это единственно правильный ответ на все вопросы.
У меня есть две дорогих железяки, лампово-транзисторные: Millenia NSEQ2 и LoopTrotter Monster Compressor2.
Кручение ручек чрезвычайно увлекательно.., а художественно творческий результат сомнителен :D
 
  • Like
Реакции: Long и fakeitback

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
блин, если бы у меня была такая цепочка уже бы попробовал кучу вариантов))
у меня пока нет 2го Neve для полноценной стерео-пары, пробования "кучи вариантов" и я до конца не понимаю - тратить ли деньги на 2й Neve ... Муг Вояджер, например, цифровал в моно через Neve и напрямую в Apollo X6 - через Neve окрас немного другой - я специально Гейн навалил, а трим прибрал для большей сатурации ...
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Вовик, можно и плагинами - что-то не сообразил сразу - есть же UAD Neve 1073 ... В общем, попробовал сегодня следующий вариант - сделал миксдаун проекта с пустой мастер-шиной в 2 моно-дорожки и поочередно прогнал их через моно цепочку: UA Apollo X6 моно out - SSL Fusion (Insert SSL Bus Compresspor) - Neve 1073LB - UA Apollo X6 Mono in - и сделал то же в варианте без Neve, напрямую в UA Apollo X6 ... Когда прогонял через Neve, у Fusion на минимум убрал выходную громкость, чтобы максимально раскачать линейный вход Neve - он получился в максимальном значении ... Добавил скопированную дорожку с повешенным плагином UAD 1073 (настройки как на железном Neve) и ОЧЕНЬ тщательно выровнял все по уровню громкости ... то-есть, получилось 3 варианта - SSL, SSL + Neve, SSL + UAD ... в слепом тесте через 2 пары мониторов Amphion One 18, Quested 2108 и наушники Сенхи 600 - разницы не почувствовал ... не в слепом - самовнушением, наверное, показалось, что через железный Neve чуть подетальнее п пособраннее микс ... Как-то так ... Может я глухой, конечно ... В общем, желание выкладывать деньги за 2й Neve пока пропало ... Если кому надо - могу повторить тест на вашем материале, желательно какой-нибудь рокопоп, блюзорок с живыми инструментами, а то я тестил на попсовой песенке, которая сейчас в работе, где из живых инструментов только голос (не Адель :)) и примоченная гитара ...
 
  • Like
Реакции: Вовик и freel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)