Покупки с AliExpress - ? (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.678
14.374
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Кто-нить покупал сейчас или недавно оттуда?
Интересуют такие покупки, для которых нужно заполнять таможенную форму.
НИКАК не удаётся с ней купить!
Постоянно ругается на "направильно" заполненную графу ИМЯ.
Уже и все варианты написания перебрал, и идиотские имена вводил
для проверки, вроде Онуфрий и Акакий - абсолютно ВСЕ мимо!
Ругается ТОЛЬКО на имя, к остальному претензий нет.
Может кто сталкивался с таким?...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
@Long, чутка как бы не по теме, но у меня такая же трабла даже на Wildberries - купить ничёрта не удаётся - система кричит, нехватка средств.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.678
14.374
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Психушка продолжается.
Пытался повторить заказ полугодовой давности (там всё получилось запросто!) - так требует паспортные данные,
независимо от вида доставки! :(
Это у всех сейчас так?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.690
113
Мне один звукооператор года 4 назад говорил, что китайские микрофоны пошли очень хорошего качества. Мол - крутые.
Это он про как бы широкомембранные, или как там их. Цена 3-5 -7 тыс рубл.
Я поглядел их тогда, и выглядят они прилично конечно, и широкие, и дизайн супер.
Жаль не сохранил в корзине.
Выглядели они как пачка сигарет, но больше, и на стойке настольной.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.131
2.541
113
Russia
Эх, 4 года назад проблем с покупками с али не было!
Ну камон!
Буду краток.
Есть такой ... - алишерчек усманов. С пацанами покумекали. Негоже что холопы затариваются в Китае в своё удовольствие.
Строго перевели всех на русский сайт. Он специально сделан убогим, чтобы в рашке побольше покупали.
Добавлено:

Кому нужен старый добрый али.
Вот инструкция:

Браузер — FireFox
Расширение — Global Aliexpress

Сайт:

https://aliprofi.ru/links/aliexpress-us

Cтрана — Латвия (не Россия!)
Язык — Английский (не Русский!)
Валюта — RUB (на усмотрение)

После того как нашли товар, нужно его отметить сердечком (избранное), либо скопировать ссылку и открыть уже в русском сайте алиэкспресс и завершить покупку.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.133
32.281
113
46
Belgorod
Jeysound

Не работает , принудительно форвардит на aliexpress.ru
страну кстати тоже поменять не дает )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.678
14.374
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Дак то-то и оно, что есть даже не просто ссылка, а сам заказ (в архиве).
Но при попытке его оформить - вылезает требование полных данных паспорта,
вплоть до даты и места выдачи (!!!!)
Дурдом...................
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.172
1.163
113
Екатеринбург
Всё это потому что теперешний Али это не тот китайский Али, а франшиза для россии. Китайцев сейчас там минимум и потихоньку уходят, т.к. условия для них не очень выгодные. А "сидят" там всё те же рос.продавцы, что на озоне, яндекс-маркете и т.п.
Площадка с этой франшизой скатилась с 50% рынка до 5. Знаю потому что супруга там торгует) Думается мне, на настоящий китайский Али россияням не попасть, а если попасть, то не купить.
PS/ знакомые с китайского али через казахстан, вроде, закупались.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.767
3.374
113
Moscow, former USSR
Что-то у вас проблемы на ровном месте.
Да, требует паспортные данные. Потому что таможня отслеживает стоимость импортируемого и, при превышении порога, требует пошлину. С конкретного физлица.
С 2016 года постоянно чего-то покупаю на Али, никаких проблем. Посылки и на почту России (чтоб они веником накрылись), и в пункты выдачи - как угодно. Последнюю с китайским чаем забирал на почте вчера вечером.

P.S. китайцы в плане объегоривания госчиновников - совершенно как русские, и объявленную цену всегда ставят по минимуму (помню, только новые материнки приходили с реальной ценой), так что пошлину не ездил оформлять еще ни разу.
 
  • Like
Реакции: Vladiger

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.133
32.281
113
46
Belgorod
StoneJungle

Это уже даже не франшиза по моему , потому что джеки ма российский али вообще никак не контролирует )
Просто название ...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.673
5.493
113
56
Калуга
Что-то у вас проблемы на ровном месте.
Я тоже как-то успокоился на эту тему уже давно. Ну подумаешь, паспортные данные дать для таможни, заполнил один раз несколько лет назад и всё. Никаких проблем нет.

Другое дело, что сам Али испохабился до не могу, купить толком нечего, одни отечественные перекупы сидят. Сейчас на Авито, и то интереснее закупаться )
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.753
1.663
113
41
На Озоне теперь продавцы с Али предлагают свой ассортимент по меньшим ценам.
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.073
1.829
113
@vromber, ну да, я тоже проникся этой темой. Правда говорят, что с возвратом можно гемор спохватить. Но пока бог миловал, сплошной позитив.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.131
2.541
113
Russia
Не работает , принудительно форвардит на aliexpress.ru
страну кстати тоже поменять не дает )
Проверил. Всё работает.
Давно не пользовался. Поэтому нюанс один появился.
Я зашёл - он высветил старый али. Когда нажал на значок али - он перекинул на русский. И дальше, что не делай всё время кидает на русский.
Причина - страна доставки сбилась на "рус".
Что нужно делать:
Закрыть все вкладки. Перезапустить браузер.
Далее нажать "май ордерс" (мои покупки). И уже в верхнем углу поменять страну доставки (я выбрал Латвию, всё работает).
Ещё очень важный момент!!! Ни в коем случае ничего не нажимать на стартовом экране (перекинет). Пользоваться только строкой поиска (из главного экрана, далее, когда поиск высветит позиции, по ним можно нажимать).

234096
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.220
1.058
113
52
Тольятти
@Jeysound, а какой в этом всем смысл?
Я без всякого шаманства заходил на Али гостем, через VPN Нидерландов и искал товары которые в РФ не поставляются. Толку то, все равно я их купить не смогу. Или мне их в Латвии забирать?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.690
113
С меня тоже однажды попросили паспортные данные.
И я отказал . Не стал оформлять по этой схеме.
Не помню как извернулся, но оформил заказ без этой фигни.
После этого заказывал по старой, простой схеме.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
630
161
43
Кто сталкивался, не подскажете оптимальный порядок действий на Алике после покупки ломья?
Это же настоящее мошенничество. Как напёрстки.
Раньше покупал на Али, если не было в наличии ближе. В 2020 г. купил для старого компа DDR2 4x4Gb на 160 евро, работает норм, определившись как Super Talent Technology, и в посылке указывали для таможни общую ценность 24,90 (из Германии заказывал). Ну и так, по мелочи всё норм было, не считая тельняшки размером 6XL (специально брал максимальный, на вырост, ахах), которая оказалась мне в обтяжку и даже пузо не укрыла...
Сам не знаю, как я повёлся на безымянные M.2 NVMe 4Tb за 31 евро, USB3 flash drive за 2,45 и PCIe-NVMe adapter за 2,55. И всё это два раза, с двух разных аккаунтов (опять же из-за таможни на всякий случай, а не ради их приветственной скидки на адаптер в 3 евро).
В итоге оба NVMe работают с глюками, вешая систему, и на скорости 20 Мб (ну да, теперь-то я прочитал, что туда лепят SD и просто старьё с браком, они и были какие-то не ровные и плоские, а с выделяющимися частями). Флэшки, взятые для загрузки Clover, после нескольких часов просто сдохли! Адаптеры, полагаю, тоже можно смело в мусор.
Ну, могу записать видео с тестом Crystal (для сравнения скорость Crucial NVMe 2Tb через PCIe2.0 1500 Мб) и как система с флэшек не грузится, выводя какие-то невиданные тёмно-розовые данные на чёрном экране, аж чуть инфаркт не хватил от такого зрелища (а с нормальных SanDisk и Kingston грузится ок). Но они же и сейчас продают эти флэшки. А вот страницу с NVMe оперативно удалили, но аналогичные поделия так и продают (SSD 4Tb супер скорость за 20 евро и т.п.). Смысл писать что-то заведомым мошенникам, прекрасно знающим, что продают лом на далеко живущего покупателя, способного сдуру позариться на дешевизну, полюбуйтесь: https://www.aliexpress.com/store/1102939334
Назад слать, понятно, не буду. А жаловаться в сам AliExpress можно только после общения с продавцом...
Ну, справедливости ради, на Амазоне тоже нередко продают бракованные партии, которые производитель не утилизирует, а сбывает подешевле. 2 года назад купил жёсткий WD Blue 4Tb, через два месяца нормальной работы перенёс на него всякую музыку, а через полгода он сдох, некоторые треки пропали безвозвратно. Да, деньги на карту сразу по получении возврата и пересыл бесплатно (дают возвратный QR, на почте показываешь с телефона и готово). Но утраченные по их вине данные никак не компенсируют... Но уж как на Али, когда заведомое надувалово на лоха - это за гранью. Позорят дружественный Китай)) И кстати, такой же, как у меня Crucial NVMe 2Tb, стоит на Алике дороже, чем на Амазоне!!! Вероятно, он как раз настоящий и будет работать, но это ведь тоже развод на бапки, - не может на Алике товар Made in China стоить дороже, чем в европейских онлайн-маркетах...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)