Список производителей ПО поддерживающих оплату UnionPay (1 онлайн

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
В свете последних событий и очевидного перехода России на оплату по системе МИР-UnionPay, а также банковские вклады в юанях, предлагаю составить список производителей муз. софта, поддерживающих оплату, доступными нам способами (UnionPay и другие) и не заблокировавших Россиян. В этом список, например, войдут все компании, поддерживающие оплату магазином Norton Fastspring.


Мой личный список:

VPN - Proton VPN - есть оплата UnionPay

UnionPay:

Antares
BFD Drums
Roland Cloud
Reveal Sound
Synapse Audio
Vengeance Sound
U-He

AliPay (работает в России, можно привязать карту UnionPay):

Waves

Также нужно проверить, можно ли Россиянам оплачивать с помощью ShopPay и Facebook Pay, тогда в список добавится Eventide и AudioDamage. ShopPay точно поддерживает карты UnionPay, но неизвестно, будет ли работать оплата в России, нужно пробовать.

Пока не густо получается, но всё необходимое для работы точно будет. Давайте дополним список вместе, если получится.
 
Последнее редактирование:

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Да нах это все надо )) по-моему время задуматься нужны ли эти 100500 плагинов, да и ещё по такому курсу. Ведь здесь у основной части форумчан, уже компы забиты всеми этими продуктами). Я разделяю позицию форумчан мол ну куда уже столько (и за такие деньги), это все пыль нам в глаза, только отвлекуха от реальной работы над собой и материалом. Имхо ))
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Прошерстил щас несклько магазинов. https://audioplugin.deals/ (мало производителей представлено) заявлен UnionPay

Ещё https://shop.bestservice.com тут много приличного

Что само по себе ничего не гарантирует ... но
 
Последнее редактирование:

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
А если покупать на б/у рынке, на том же kvraudio.com. К примеру у меня карта UnionPay, а надо оплатить на Visa продавцу, пройдет платеж?
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А если покупать на б/у рынке, на том же kvraudio.com. К примеру у меня карта UnionPay, а надо оплатить на Visa продавцу, пройдет платеж?
Нет. На б/у рынке используется paypal, а paypal больше не работает с российскими картами. Это первое.

А второе, отправлять деньги за границу можно родственникам (не более 5000$ в месяц). Ваш перевод иным способом банк может тормознуть и попросить доказательств, что это близкие.
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Чепухой этот юнионпей оказался. Почти во всех магазах где юнионпей принимают юнионпей из россии не принимают.
Более актуально - магазы которые крипту принимают. Таких вообще единицы.
Самые норм способ который реально работает это покупать предоплаченные карты (за крипту) или кидать деньги на банкофф (по крипте).
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Газпромовская Мир-JCB тоже жопа (ну, пока что у меня - в моих платежах).
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
А некоторые магазы вообще покрутому сделали (умно кстатии) если у тебя на момент начала санкций была привязана карта эмитированная российским банком - то сменить тебе ее не давали. Даже через саппорт ))) В итоге даже если ты открыл где то норм визу или мастеркард и даже адрес у тебя есть и все все что надо, хоть ID американский - хрен тебе с маслом )))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Cubeason, не могли бы вы про банкофф поподробнее опытом поделиться, тоже начал копать эту тему, ребята кто ее использовал говорят пополнение какие то сумашедше долгие сроки занимает - у кого сутки, у кого 2-ое, у кого 2 недели деньги не приходят - неоднозначно все
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
@Cubeason, не могли бы вы про банкофф поподробнее опытом поделиться, тоже начал копать эту тему, ребята кто ее использовал говорят пополнение какие то сумашедше долгие сроки занимает - у кого сутки, у кого 2-ое, у кого 2 недели деньги не приходят - неоднозначно все
Мой опыт - пополнял через tether кошелек. Дошло оч быстро. Мне кажется что те у кого долго пополнялось делали это неправильно. В основном что я читал - пополняли прямо на сайте покупки тетера, покупая не на свой кошелек а сразу на адрес пополнения банкофа. А там надо хэш вводить с кошелька. Может поэтому у них долго шло или не доходило, может еще почему. Но я пополнял не как большинство а через кошелек.
Вечером закинул - в обед на баланс пришло.
Ну я не удивлюсь если однажды закинешь - вообще не придет )))
Мне больше понравилось предоплаченными картами пользоваться. Но в одном месте там наценка 25% то есть зарядить карту на 200 баксов стоит 250 баксов ))) а в другом - они закончились (это дандл).
Лучше всего конечно за крипту покупать. Серверы и домены например можно без проблем за крипту купить напрямую.
С плагинами - я ничего путного не нашел.
А ну и я еще в банкофе (и в битпее кстатии тоже) какую то идентификацию-верификацию проходил. Я точно не помню уж как - по моему водительскими правами. Я что удивительно прошел. У меня верифицированный аккаунт. Но зачем это надо - я не понял. Карту и без этого дают.
 
  • Like
Реакции: fractala

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Уточнил у https://shop.bestservice.com/ по поводу оплаты AliPay. Ответели что принимают кредитки, а дебетовые карты нет. Жаль, один из немногих магазов с приемом AliPay.
Please note that we currently only accept AliPay credit cards but not AliPay debit cards. Alternatively PayPal as well as Visa and MasterCard.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Ъ": иностранные онлайн-магазины блокируют платежи по выпущенным в РФ картам UnionPay

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Burb On

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)