Apple account защита от возможных санкций (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
В свете последних невеселых событий я серьезно опасаюсь, что Apple наложит санкции на российский сегмент пользователей. Совсем радикальное, типо был Mac Pro или iPad, а стал кирпич не рассматриваю. Но могут исчезнуть возможность обновлять Logic, пропасть данные с iCloud. Может регион в apple account-е сменить на Белоруссию или Казахстан?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bloodykot, а где вы там видели в профиле Apple ID выбор страны? Я на всякий сделал образ в тайм машин, ну и обновление OS лучше наверно пока не делать.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
Я думаю ничего такого не будет, никто айклауд не удалит это равноценно воровству данных и уничтожению, и кто вообще будет покупать технику будучи уверенным что все могут удалить одной кнопкой. Это себе не только в ногу выстрелить а еще и повыше
 
  • Like
Реакции: broomstik и Prisoner

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Я думаю ничего такого не будет, никто айклауд не удалит это равноценно воровству данных и уничтожению, и кто вообще будет покупать технику будучи уверенным что все могут удалить одной кнопкой. Это себе не только в ногу выстрелить а еще и повыше
ну допустим отключат, кому и что вы предьявите?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@zga, я никому а люди из других стран предъявят им то каково иметь такие девайся которые контролируются одной кнопкой. кто покупать то будет? Это большая тень на компанию. Ну и тем более нарушение человек вроде как деньги заплатил. так что на такой шаг никто не пойдет, максимум это остановить продажи и обновление допустим.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, а вы лицензионное соглашение целиком от начала и до конца читали? Я нет, но вполне вероятно, что там что-нибудь на такие случаи придумано, а при активации устройства вы эти условия подписываете и согласны.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@zga, я никому а люди из других стран предъявят им то каково иметь такие девайся которые контролируются одной кнопкой. кто покупать то будет? Это большая тень на компанию. Ну и тем более нарушение человек вроде как деньги заплатил. так что на такой шаг никто не пойдет, максимум это остановить продажи и обновление допустим.
люди из других стран, в осоновной своей массе, им сейчас ножки за такое расцелуют. а задумаются единицы.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@bloodykot, а где вы там видели в профиле Apple ID выбор страны? Я на всякий сделал образ в тайм машин, ну и обновление OS лучше наверно пока не делать.
Если запустить приложение App Store, в правом нижнем углу окна приложения кликнуть на свой эккаунт и потом в открытом окне "Учетная запись" кликнуть на "См. информацию", то откроется информация об учетной записи apple. В ней есть пункт - регион.

Согласно лицензионным соглашениям, пользователям принадлежат сами устройства. Операционная система на них - собственность Apple со всеми вытекающими....
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если запустить приложение App Store, в правом нижнем углу окна приложения кликнуть на свой эккаунт и потом в открытом окне "Учетная запись" кликнуть на "См. информацию", то откроется информация об учетной записи apple. В ней есть пункт - регион.

Согласно лицензионным соглашениям, пользователям принадлежат сами устройства. Операционная система на них - собственность Apple со всеми вытекающими....
Надо попробовать на Каймановы Острова поменять, у них НДС нет ))
 
  • Haha
Реакции: Al-eX и fractala

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
у меня аккаунт usa еще со времен iPhone 3g. не видел смысла в свое время менять на Россию поскольку ассортимент ПО был никакой) а вот и дождался в итоге и хорошо что менять регион не нужно..
но вчера беру в руки телефон - и горит яблоко. и все) телефон не включается) я думаю блин заловили чтоли)) зарядка - нет реакции)
отвез к официален сдал в сервис, успокоили) обещали выдать новый по гарантии заменой) сижу как дурак жду мучаясь временно на 5ке.

Я спокойно жил на usa аккаунте, но тут заинтересовал фитнесс+, скоро плата, а в баксах сильно дороже выходит чем в рублях) поживем увидим) по деньгам вот сейчас не оч приятные цены в баксах
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Если запустить приложение App Store, в правом нижнем углу окна приложения кликнуть на свой эккаунт и потом в открытом окне "Учетная запись" кликнуть на "См. информацию", то откроется информация об учетной записи apple. В ней есть пункт - регион.

Согласно лицензионным соглашениям, пользователям принадлежат сами устройства. Операционная система на них - собственность Apple со всеми вытекающими....
как пример игры в Steam, там пункт прямо есть ИГРУ ВЫ БЕРЕТЕ В АРЕНДУ, она не принадлежит вам, потому могут делать с учеткой, что угодной, нужно смотреть внимательнее соглашения с Apple, там должно быть что-то по этому поводу. Железка нет< но именно софт.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Ну что, оплатить в апстор теперь ничего невозможно...Может есть варианты? Вариант с телефона не канает.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Я думаю ничего такого не будет, никто айклауд не удалит это равноценно воровству данных и уничтожению, и кто вообще будет покупать технику будучи уверенным что все могут удалить одной кнопкой. Это себе не только в ногу выстрелить а еще и повыше
:Dle94:

Есть ещё такой слух
214790
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
прошла новость что Apple ID (не AppStore), можно пополнять картой МИР. (подписки Music, fitness, icloud...)
ps: chimpmail прислали что блокируют аккаунт. но пока заходит, дает сменить регион.
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
прошла новость что Apple ID (не AppStore), можно пополнять картой МИР. (подписки Music, fitness, icloud...)
ps: chimpmail прислали что блокируют аккаунт. но пока заходит, дает сменить регион.
Apple сделали это еще в ноябре, даже лендинг был лол, который сейчас закрыли. Скорее всего, оплату закрыли не так давно (потому что платежи ни у кого не проходят де-факто), а ТАСС, которые распространили инфу, как обычно на своей волне
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
603
692
93
Сегодня пополнил Apple ID с телефона, оператор Мегафон.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Поддержка Apple комментирует ситуацию с Мир таким образом:
214810
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
icloud подписку еще несколько дней назад продлевал с мобильного. Apple pay с картой мир оплачиваю покупки в магазинах, все ровно.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74 и baloo

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
Пытался привязать карту мир к эпл айди 5 дней назад, выдает ошибку, типа карта не поддерживается, но в эпл пей привязалась, у жены пробуем привязать мир в апл пей не дает уже 4 день, написано что слишком много запросов.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
А откуда они будут брать аналитику по населению РФ?) она им стратегически нужна) как люди себя ведут) о чем пишут друг другу) что читают, что снимают и всё такое. А особенно в нынешнее время лишиться такого ценного аналитического ресурса - это было бы очень нелогично с их стороны.
 
  • Haha
Реакции: Al-eX

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Как в известной фразе, кто то ищет причину чтобы ничего не делать, а кто-то способ чтобы сделать. Мелкие компании, когда увидели, что платежи с визы и мастеркард из России больше не проходят, сразу стали в позу и изобразили принципиальную позицию, а крупные компании ищут возможность продолжить работу с регионом. Эпл - крупная компания, которая пока не разочаровывает своих клиентов, по крайней мере старается что-то делать
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

ellay

Active Member
18 Май 2012
21
121
28
Несколько дней назад сработала такая схема:
В приложении QIWI кошелек с прикрепленной картой в окне поиска ищем App Store & iTunes, далее. В открывшемся окне пишем номер телефона, способ оплаты прикреплённая карта, сумма, жмём оплатить. Далее приходит смс со ссылкой и кодом сертификата. Проходим по ссылке, вводим код. Активируем сертификат и на счет Apple ID поступает оплаченная сумма безо всяких комиссий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)