Как добиться подобного звучания гитары? (1 онлайн

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Всем привет. Подскажите, с помощью какого VST плагина, а может не VST, можно добиться подобного звучания гитары? Интересует, объемность звучания гитары, преобладание низов, ярко выраженный звук гитары, громкость.

 

Вложения

  • 512,9 KB Просмотры: 814

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
исполнитель+инструмент+микрофон(ы)-преамп-ацп ну и далее
списался с исполнителем. Оказывается обработка очень простая. Как выше написал M16, компрессор + ревер. Как складывалась цепочка:
Электроакустическая гитара - Epiphone Hummingbird Pro ACOUSTIC/ELECTRIC W/SHADOW Faded Cherry Burst
Звуковая карта - Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen
ПО - Cubase + VST плагины (компрессор, ревер)
Микрофон не использовался
Ну сильно не стал выяснять что там за VST плагины и т.д. Ну а так, подобное, специфическое звучание на любителя, дает как раз таки пьезозвукосниматели
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Можно и скорее даже нужно, перед компрессором эквалайзер поставить, облегчить работу компрессора, результат лучше будет.
Это уже нюансы под задачи.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Можно и скорее даже нужно, перед компрессором эквалайзер поставить, облегчить работу компрессора, результат лучше будет.
Это уже нюансы под задачи.
а так примерно не подскажешь какой может vst компрессор подойти? Тут видишь как звучание гитары прям низами наполнена, очень четко, насыщенно звучит, с приличной глубиной звука. Я сейчас тоже самое играл (у меня тоже гитара с пьезозвукоснимателем). Ну звучание пьезы у меня такое же, только вот остается подобрать какие-то VST плагины, с помощью которых можно насыщать звук низкими частотами. Имею ввиду не такими низами как например в стандартных эквалайзерах, а что-то такое поинтереснее, где с низами будет добавляться и объем звука...Короче как-то так
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)