Cubase 12, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@PS+, ну значит недостаточно, я понял. Но мне то пофиг на это, у меня в миди клавиатуре есть такая настройка)
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
В принципе, я действительно нашёл стороннее решение, подключаемое не сложнее, чем активация миди-эффекта в инспекторе (ну, может, на пару кликов больше).
А что за "стороннее решение", которое Вы нашли, если не секрет? У меня Кронос 73, как MIDI-клава, всякие пэды и скрипки на молоточковой клавиатуре прописывать не совсем удобно. От регулируемой кривой волосатости тоже бы не отказался :)
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
@Gerain9, а какая у вас? В моей, которая лёгкая, точно нет такой фишки, но интересно, какая фирма позаботилась))
@msstudio74, MIDI Shape Shifter (далее MSS). Там описание и справа раздел загрузок. Берите последнюю 1.0.10. Там две разрядности, но обе вместе не ставятся. Я поставил 64-битную, конечно. При установке там по умолчанию смешное место С:\Vstplugins, я указал C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins, в итоге поставилось в C:\Program Files (x86)\Steinberg\Vstplugins)) Ну, пофиг, я просто переместил оттуда всего два файла (сопссна .dll и там с ним ещё один какой-то) в C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins, всё ок. Также при установке по дефолту пресеты в юзерс, но я выбрал свои Документы не на системном диске, папку создал там "MIDI Shape Shifter". Есть ещё версия на гитхабе, аж за прошлый год, но не понятно, кто делает. Написано, что будет лучше)) Я только что закончил чистку и переустановку плагина от этого улучшения. Так что не берите с гитхаба, если что!..
В Кубе MSS грузится как рэковый VST, создать мидитрек - да. Включить на этом треке кнопки Monitor и Solo Defeat, угнать трек куда-нибудь вниз и забыть о нём, - больше он вам не понадобится в текущем проекте. А на рабочих миди/инст-треках, на которых надо компенсировать чувствительность клавы, выбрать мидивыход MSS как мидивход, в MSS выбрать Program "All Notes", Preset "Power Curve". Всё.
Ах да, вам кривую придётся перерисовать наоборот ну и сохранить этот юзерпресет. Это не сложно. Мышкой по точке и крутилкой Slope.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: msstudio74

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)