Unibeast бесконечно пытается сделать флешку (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Уже миллион раз устанавливал Мак по инструкции tonymac86. В этот раз что-то пошло не так...

Unibeast зависает на этапе создания флешки. Что я только не пробовал...
vmware_CpU4FFEvX9.png

- оставлял на ночь. За несколько часов никаких изменений.
- развернул готовый образ Mojave на один из дисков, чтобы создать флешку там (история та же - зависает на "копировании файлов")
- пробовал через виртуальные машины (Monterey и High Sierra)
- один раз таки запустился инсталлятор, где надо было выбрать куда и что ставить. Комп выдал "экземпляр программы high sierra поврежден". Дату менять пробовал через терминал и в биосе (в двух) - не помогло.
- скачивал разные образы Сиерры
- попробовал с Каталиной так же - никаких изменений. Думал, может Unibeast другой нужен.

Монитор ресурсов виртуальной машины Sierra и та что на диске Mojave, обе показывают полный штиль в плане операций с файлами. То есть флешка реально не пишется никак.
Флешки две. Обе использовались для установки Мак Ос ранее, поэтому на них гнать не могу.

Я тупо не могу сделать загрузочную флешку, которая 100% сработает (устанавливал уже много раз). В чем подвох? Где я ошибся?
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Может это поможет
Насколько я знаю, Unibeast создает именно загружаемую флешку для Хака. Попробую сейчас так.

Ума не приложу, может где-то в настройках стоит защита флешки от записи загрузчика или еще какая-нибудь херня.... Я скоро начну верить во все теории заговоров на свете) Вторые сутки пытаюсь накатить систему, чтобы нормально работать.

Спасибо за совет!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Взять другую флешку через 10 ммнут понимания что не идет. Если бы с мака еще попробовать закатать.
P.S. Может инетрнет, или наоборот блокирнуть.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А почему свет клином на Юнибисте сошелся?
Проще через терминал загрузочную флешку создать:
sudo /Applications/Install\ macOS\ Big\ Sur.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/MyVolume
Вместо Big Sur пишите ОС, которую хотите поставить, а вместо My Volume - название своей флешки.
Или даже еще проще: в установщике ОС правой кнопкой - Показать содержание пакета - Contents - Resources находите createinstallmedia кликаете по нему, включится терминал, указываете флешку - пароль и... вуаля!
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ну да, если вопрос в дровах то нужные кексты легко вытащить из юнибиста.
А вообще ни разу через него не ставил, на мой взгляд хрень не нужная. Кексты вытаскивал.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А зачем вытаскивать? Создал загрузочную флешку с осью, и на нее же в EFI либо Кловер, либо ОпенКор. Естественно их настроить надо, закачать драйвера и кексты.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Уже на установленную систему вытаскивал из юнибиста не помню какие дрова.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)