Перенести образ диска на Mac OS (1 онлайн

Natanavi

New Member
7 Фев 2022
4
0
1
34
Если вдруг упадёт система, ноут старый, чиненый - можно ли как-то так сделать образ диска с моим ПО и предустановками (я работаю в Лоджике).
Основная у меня тревога в том, сохранятся ли все мои рабочие плагины. Чтобы еще раз не искать их (именно их), не качать и не ставить.

Буду очень благодарна за любое мнение на тему, и тем, кто поделится, как на собственном опыте решал данную проблему переноса.
Ведь с любимыми стариками приходится прощаться...хоть и рано пока плакать)

P.S.: "возьми ноут на винде, он круче и быстрее и поставить можно всё, кроме Лоджика" - такое писать не надо. Я об этом подумываю, но это совсем другой вопрос.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Посоветовал бы Carbon Copy Cloner.
Встроенный тоже хорош, но у меня бывали случаи когда стандартными методами не удавалось.
 
  • Like
Реакции: Natanavi

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Или Time Machine...
Много раз уже выручала, проблем никогда не было.
 
  • Like
Реакции: Natanavi

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
+1. Плагины переносятся, но некоторые активировать приходится по-новой (в зависимости от механизма защиты).
Да софт хорошо переносится в отличии от тайм-машины, практически как Акронис в винде.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Тайм машина за за 8 лет знакомства один раз взбрыкнула, ошибку какую то выдавала при восстановлении, причём перед самым завершением. Вышел из ситуации установив чистую систему, и через Ассистент миграции перенёс копию с тайм машины.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А что за проблемы были?
При переносе на другую версию ОС не хотела ставится с копии ТМ ни в какую. Версию ССС сьела спокойно, правда один раз помню и копия ССС не помогла было такое.
Снимки ТМ я делаю только вручную но и копии ССС тоже делаю. Несколько компов ноутов обновляются приходится следить.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Снимки ТМ я делаю только вручную
может из-за этого?
Просто наверное лет 8 перелез полностью на TM и пока ни разу не пожалел. Конечно важные проекты и дальше архивируются, но в смысле бэкапа TM - просто прекрасная штука.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)