При нажатой кнопке MONITOR у трека он проигрывается в два раза громче (1 онлайн

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Друзья! Какое-то странное творится... в 90% случаев, когда выбрана какая-нибудь дорожка с инструментом, если нажата кнопка monitor, то он словно дублируется, в два раза громче играет... Выключаю ее - и играет нормально. А каждый раз то нажимать кнопку, то убирать, сума сойдешь... что это за глюк такой?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Pavlius
Скорее всего это не глюк ... green z , включен ?
я полагаю что вы включаете режим низкой задержки и в этом режиме пресонус байпассит все плагины которые имеют задержку..
а один из них - скорее всего на мастере - у вас понижает громкость )) ..
 
  • Like
Реакции: Dreamcast и Pavlius

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Pavlius
Скорее всего это не глюк ... green z , включен ?
я полагаю что вы включаете режим низкой задержки и в этом режиме пресонус байпассит все плагины которые имеют задержку..
а один из них - скорее всего на мастере - у вас понижает громкость )) ..
Кажется и правда в этом была проблема... Я правда еще не разобрался, что есть green z, но отключил лоу латенси мониторинг и все стало ок)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Pavlius

Это dropout protection ...называется ,
Вкратце , на вашей аудиокарте выбрана условно минимальная задержка , а в самом s1 - вы выбираете доп буфер
от выключенного до максимального в 1024 семпла ..
И когда low latency монитор включен . и включен Z
У вас отключаются все плагины которые имеют задержку , и мониторится только выбранный вами канал или инструмент
с задержкой равной буферу вашей карты ...

У всех современных DAW есть аналоги этой системы ...
Ну для чего это сделано , наверное объяснять не надо ...

Естественно если у вас там на мастере висит лимитер с большой задержкой , и на котором минус 10 дб громкости стоит
он его забайпассит ) при нажатии мониторинга и у вас +10 дб будет повышение громкости
что и случилось видимо в вашем случае...

213272


213271
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Pavlius

Естественно если у вас там на мастере висит лимитер с большой задержкой , и на котором минус 10 дб громкости стоит
он его забайпассит ) при нажатии мониторинга и у вас +10 дб будет повышение громкости
что и случилось видимо в вашем случае...
У меня там плагин для наушников Realphones с -10дб стоял))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)