iPhone+ midi клавиатура+наушники. Как подключить? (1 онлайн

Всем привет! Знаю что не по теме, поскольку вопрос про iphone а не про ipad, но более подходящего раздела не нашел.
Вопрос такой: Как одновременно подключить миди клавиатуру и наушники
к айфону без 3.5 разъема? (Есть только один lightning разъем)
Какой-то может есть переходник?
И второй вопрос: Есть ли задержка звука (audio latency) из за использования lightning to 3.5 переходника?
Если я правильно понимаю в этих переходниках стоит ЦАП и он дает приличную задержку, из за которой использовать муз софт в наушниках не представляется возможным (слишком большая задержка между нажатием на клавишу и звучанием)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
212692

+
212693


Если миди клава на юсб, то вместо первого пункта нужно вот это:
MD821ZM/A

212694


Но для этого у миди клавы должно быть свое питание, или нужно ее втыкать через юсб-хаб.
 
  • Like
Реакции: argan и Vit44
Спасибо за ответ!
Посмотреть вложение 212692
+
Посмотреть вложение 212693

Если миди клава на юсб, то вместо первого пункта нужно вот это:
MD821ZM/A

Посмотреть вложение 212694

Но для этого у миди клавы должно быть свое питание, или нужно ее втыкать через юсб-хаб.
Спасибо за ответ! Вы эти схемы примеряли или это все теоретически? Если применяли уточните есть ли задержка при использовании лайтнинг переходника?
Зы: Вопрос подключения миди через лайтнинг у меня давно решён на Айпаде. Но там есть 3.5. Теперь вопрос как подключить к айфону без без 3.5?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вы эти схемы примеряли или это все теоретически? Если применяли уточните есть ли задержка при использовании лайтнинг переходника?
Применяю, задержки по миди не ощущаю.
Но там есть 3.5. Теперь вопрос как подключить к айфону без без 3.5?
Вторая фотка же.
 
  • Like
Реакции: Vit44

Wolkusha

New Member
17 Мар 2024
2
0
1
47
Тоже хотел задать вопросы по странному сетапу: подключение миди клавиатуры и наушников к iPHONE XR. У него разъём lightning. Если я правильно понимаю, то к нему можно подключать любую звуковуху, которая как-бы совместима с iPhone (я так понимаю, что если пишут о совместимости с iOS, то это совместимость с iPhone, а если пишут про iPadOS, то это iPad.
Соответственно у этой звуковухи будет выход на наушники и вход/выход Midi.
Например, пусть это будет звуковуха TASCAM US-2x2HR и допустим оно даже завелось. Но вот какой вопрос - миди клавиатуры имеют кучк контроллеров, у некоторых есть пэды, энкодеры и даже экраны (например Native Instruments KONTROL S49). Но будет ли это всё разнообразие работать в iPhone Garageband? Хотелось попробовать недорогой сетап для быстрого старта.

Варианты понормальнее, типа Macbook Pro M3 c нормальным софтом типа Kontrol 14 и миди контроллером S61 или S88 так же рассматривались, но они не дадут главного - есть желание поиграть на полноценной клавиатуре. То есть для этого нужно еще докупить инструмент типа CLP785 (он даёт нормальный звук, в отличие от предыдущих моделей). Его так же можно потом будет прицепить вместо миди клавиатуры для удобной записи и работы, но будут проблемы с управлением записью и это не очень удобно. То есть здесь уже будет порог входа около 9000 евро.
Либо купить какую-нить б/у СVP-609 или 709, у которой будет весь контроль на своих кнопках и вроде как клава как и в CLP785, но здесь порог входа получается тоже весьма высоким, хоть и ниже, чем в предыдущем случае. А пока окончательное решение не принято, хочется сделать дешевенький сетап (до 1000 евро) и попробовать поиграться на том, что есть под рукой, без испытания чувства глубокого разочарования и впустую потраченных деньгах.

Поэтому очень прошу совета людей, кто с этим уже сталкивался. Заранее спасибо за советы
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
@Wolkusha, Я конечно извиняюсь, но есть некий диссонанс между "порог входа около 9000 евро", "Macbook Pro M3" и тем, что по факту имеем, а именно iPhone XR )) Я сам пользуюсь Xs Max и он меня вполне устраивает до сих пор, но не в таком же контексте. Дальше в тексте вообще какая-та каша из теплого с мягким, даже не возьмусь пока комментировать
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пытаться рабочую станцию получить "все в одном", думаю, это иллюзия, а вот использовать как отдельный инструмент вполне реально.
 

Wolkusha

New Member
17 Мар 2024
2
0
1
47
Диссонанс правильный. Так как ничего этого в наличии ещё нет, кроме телефона, то и порог входа очень высокий.
Накупать кучу компромиссного хлама, чтобы потом быть разочарованным и его выкинуть для того, чтобы вместо него купить что-то другое - это удел богатых. То, что куплено - должно приносить удовольствие и ты не должен жалеть ни копейки, потраченной на это.
Соответственно процесс длительный, и хочется пока запуститься на том, что есть, чтобы потом уже иметь возможность продолжать развивать это дело.
Всё это делается для души, а не для зарабатывания денег. Когда музыка является для человека источником заработка, то людям всё равно что брать, тут главное получить отдачу как можно быстрее, вложив минимум средств.
У меня ситуация несколько иная, потому и запросы на первый взгляд странные :)
Хочу понять что и как может работать.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Когда музыка является для человека источником заработка, то людям всё равно что брать, тут главное получить отдачу как можно быстрее, вложив минимум средств.
Вы путаете музыку с овощебазой, но даже там, не всё равно в какие мешки сыпать и на какие палеты ставить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)