Хотел бы попросить помощи в расшифровке данных снятых в REW. (1 онлайн

Qiv

New Member
9 Дек 2009
7
0
1
Хотелось бы добиться в комнате линейного звучания с равномерным временем затухания, но задача оказывается крайне сложная. Прежде чем прибегать к программным методам настройки ачх, хотелось бы устранить проблемы используя какие-то поглотители, но первый опыт оказался крайне не удачным, сделал два угловых резонансных поглотителя(герметичный корпус с мембраной нужной плотности и размера), но они оказывают ничтожно малый эффект как на ачх так и на время затухания, пока что самые большие изменения получаются при перемещении мониторов вдоль стены(makie mr-5), на низких частотах данные левого и правого каналов сильно различаются, на одном например сильный спад на другом канале в этом месте сильный подъем, и пока на данный момент не знаю имеет ли смысл что-то опять конструировать, или исходя из моих ачх и времени спада вряд ли можно дойти до линейности и равномерности. Если есть люди которые в теме и могут посмотреть график и подсказать в каком направлении двигаться, буду очень признателен. файл с графиками левого, правого и стерео прикрепил к теме.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)