Рандомные ноты и смена тональности при работе с миди/vst инструментами (в разных DAW) (1 онлайн

Zetsubou_Punk

New Member
20 Янв 2022
1
0
1
25
Всем доброго времени суток!
Когда я использую миди дорожки с виртуальными инструментами, в один момент они могут начать выдавать рандомный набор нот, что в корне отличается от того, что я записывал (эта история возникает только в reaper). Также, плагин может зависнуть на одной ноте и "сбросить" её можно только перезапуском оного (такая проблема дублируется ещё и в ableton, но достаточно реже)

В ableton немного другая ситуация. Ноты играют не рандомно, а один инструмент сам меняет тональность и тянет туда же остальные дорожки. Миди дорожки и с инструментами, они будто синхронизируются в этом деле. И каждый раз прослушивая дорожку с самого начала, она может скакать по тональностям - "туда-сюда". Буквально, клик - другая тональность... Сбрасывается это нехитрым образом - включить проигрывание в рандомном таймлайне аранжировки и вернутся в начало, тогда всё воспроизводится по задумке (не надолго)

Раньше такого и близко не было, когда я был пользователем ПК. Недавно перешёл на Mac, и встретил вот такие "новые" приколы. Буду ооочень благодарен, если кто-то поможет мне решить эти проблемы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)