Самые знаковые треки современной электронной музыки (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Тоже ведь знаковые работы, да и коллектив ставший иконой для целого поколения и запустивший огромную волну...

Первая из приведённых работ вообще 82-го года, тогда дипишмот)))) ещё пели сладкими голосками жизнерадостные песенки...





 
  • Like
Реакции: Ninjasound

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
И, если есть примеры совсем современные, но уже явно повлиявшие на клубную сцену, то они тоже интересны
Если раньше таких было море, то теперь это уже океан.
А может и целая отдельная вселенная.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
@deplexer,
Продолжу-ка я не спора ради, а истины для..
Тут, на мой взгляд, важно для себя понять, что выступает мерилом "знаковости"...

1) Буде это исключительно обособленное, ни с кем не связанное кроме вас, личное восприятие того или иного произведения, с последующим безусловным его приятием и присвоением ему маркера "Знаковое" по причине произошедшего ошеломительного, субъективно позитивного влияния на ваше сознание, а стало быть в той или иной степени его изменившего..
2) Или это личное восприятие, но опосредованное...То бишь вам понравилось нечто только лишь потому, что это нравится кому-то ещё из близкого вам окружения, к примеру любимой девушке...
3) Или "знаковость" безотносительна первичности вашего личного восприятия, но основана на принятии сперва большинством..(всем нравится и мне должно)...

Лично я предпочитаю исключительно первый вариант...

И вот когда мы разберёмся для себя в основах "знаковости", возможно сможем вновь осознать действительную мощь музыки, но это осознание должно быть исключительно обособленным, безусловным - то бишь, только вашим... А там, глядишь, и новый ренессанс не за горами)))
 
Последнее редактирование:

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Мне всего 42 , считаю себя молодым :cool:
Я на год старше, особо молодым конечно я себя не считаю, дедом стал недавно, но всякий хлам из 90-2000 вообще не перевариваю. Вырос я на ГрОб, сейчас 80 % того что слушаю это Zenon records. Основатель лейбла Тим Ларнер он же Sensient, как никак основатель стиля Zenonesque.

Эти парни, и не только парни, оказали и продолажают оказывать серьезное влияние на мировой Psy сцене.
 
  • Like
Реакции: Alexndr

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Согласен, это больше поп так как звучала из всех утюгов в свое время) Но они и открыли ряду музыкальных жанров дорогу, любимых или нет тут уже дело вкуса))

Про Авичи могу сказать что возможно его туториал в свое время многим дал кучу ценной инфы)

Ага, особенно про Sylenth1 с торрента :D
 
  • Haha
Реакции: _MaxiM_

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Я на год старше, особо молодым конечно я себя не считаю, дедом стал недавно, но всякий хлам из 90-2000 вообще не перевариваю. Вырос я на ГрОб, сейчас 80 % того что слушаю это Zenon records. Основатель лейбла Тим Ларнер он же Sensient, как никак основатель стиля Zenonesque.

Эти парни, и не только парни, оказали и продолажают оказывать серьезное влияние на мировой Psy сцене.
Не оч люблю psy), как раз люблю goa из 90-2000: Astral Projection, Man with no Name..
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Вроде никто здесь не упомянул наш Ростовский коллектив PPK?
Кстати интересное интервью Александра Полякова (PPK) много инфы непосредственно про производство, железки и тд
 
  • Like
Реакции: bsp

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Denis12308

Ну потому что взять кусок сибериады Артемьева и наложить на него простенький технобит - такое себе достижение ) сомнительное ..
 
  • Love
Реакции: UnCleNooBer

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Denis12308

Ну потому что взять кусок сибериады Артемьева и наложить на него простенький технобит - такое себе достижение ) сомнительное ..
Да, я знаю чья это мелодия, но кмк благодаря ППК мир электронщиков узнал о ней, тем более что ребята связывались с Артемьевым и с его разрешения сделали этот трек
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Denis12308

Людям с хорошим вкусом и кругозором и так все было о ней известно )))....а людям без оного - , да похрену на них
Я Артемьева любил , еще когда никаких PPK не было в помине )

И ремикс их - имхо отстойный и наивный донельзя ...
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и alien1010

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.133
4.643
113
44
Москва
Ну незнаю тогда…. Я этот трек услышал впервые в окопе в 1999 году, не далеко от Грозного (был плеер кассетный sony, и кто то привез с собой в командировку кассету с ППК) и на меня этот трек произвел, как сейчас помню, потрясающее впечатление… и всем моим боевым товарищам он тож понравился
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Тут, на мой взгляд, важно для себя понять, что выступает мерилом "знаковости"...
как я понял топик, для меня знаковые - это такие группы, которые не смотря на рамки стиля привнесли в него что-то новое и уже после них появились как грибы другие похожие на них группы, которые привнесли еще от себя что-то и тд) Ну или вообще были перво открыватели жанров музыки)

Вот например взять KSHMR который лично для меня топ в фестивальной EDM музыки, которая во много имхо скучная, но он привнес в жанр Индийскую эстетику, которую после него можно встретить в куче других групп на его лейбле и 4-5 лет назад на Спинин рекордс) Что дало жанру разнообразие)




А если отмотать время еще назад, то возможно на него оказал влияние например Dash Berlin, которые поразил лично меня массивным наслоением синтов в лидирующих партий) и тд)

 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
584
644
93
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
ну наши вряд ли оказали какое-то существенное влияние ) Хотя на меня например оказали влияние многие из знакомых отечественных электронщиков с кем довелось общаться, но это к теме топика никак не притянешь ))
Упомянул бы Тетрис Влада Лодзинского с Пашей Хотиным безусловно, Фиша со Спайдером в проекте Консерваторс, ну и конечно покойного Данилу мастера в TXM project.


ЗЫ Постовалов же ещё ) тем более Лика ж была упомянута )


Мне показалось, или в клипе Лики Стар "Одинокая Луна" на 3:44 Паук?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
А можно плиз пару примеров если вспомните!

Я просто кроме как ряда ранних гоа транс групп не чего такого не слышал(
Легко! Первый трек датируется 1994-м годом, второй 95-м






..А вообще Transglobal Underground сплошь пронизаны индийской эстетикой..
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
@_MaxiM_,

Ещё можно упомянуть и самобытных для своего времени, Loop Guru.. Те вообще настоящие вайшнавы долго тусившие в Индии..

 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Прикольно надо будет их побольше послушать и Loop Guru тоже интересные, но саунд по мне ближе к брейк биту наверное
Ну мы же говорим о электронной танцевальной музыке в целом...А вообще это также именуется как Worldbeat, Dubtronica и т.п. ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)