Проблемы с CoreAudio (1 онлайн

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
Приветствую. Существует следующая проблема, которую я не могу победить уже долгое время.
Использую MacBookPro 2018 MR942 (BigSur) с UAD Arrow + Sonarworks.
Симптомы следующие: прерывистый треск при попытках прослушки любого аудиосингала.
Это может случиться, как при использовании Ableton, так и при серфе интернета. Единственное что помогает в такие моменты - убить процесс CoreAudio, после чего откроется новая инстанция и все будет снова работать. Никаких сильных нагрузок в момент возникновения проблемы не происходит. Бывает треск появляется при запуске видео на ютубе, или при запуске аудиоплеера VOX. Такого состояния можно достигнуть специально путем добавления большого количества плагинов в Ableton, особенно дилеев. На предыдущем MacBookPro были такие же симптомы, но сейчас есть ощущение, что стало только хуже. Первое что приходит в голову - приобрести новый Мас, но после всего описанного начал думать о переходе на PC Win, хотя все еще думаю, что может я что-то делаю не так и упуская корень проблемы, который можно устранить. Возможно есть какая-то утилита, которая могла бы помочь в поиске проблемы
 

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
Очевидно, проблема в нем. С отключенным сонарворксом нормально все работает?
Не похоже, что проблема в нем. Проблема появляется и в моменты, когда Сонарворкс не запущен. Пользуюсь им последний год, но сложности начались на много раньше
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Может, что-то не так с UAD Arrow? Не пробовали исключить ее?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Sonarworks systemwide если имеется в виду, то это вообще чудовищное нерабочее поделие. Да, у него есть такое, что если случается дропаут, то звук вообще может полностью пропасть до перезагрузки.
Я вместо systemwide использую SoundSource и в нём плагин сонарворкс. Это работает ГОРАЗДО лучше
 

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
А без внешнего аудиоинтерфейса, на наушники/динамики, тоже трещит?
Без внешнего аудиоинтерфейса все работает хорошо (даже при включенном Сонарворкс). Аудиоинтерфейс подключен по TB. Прошлый работал по FW и в студии стоял RME FF400. На всех интерфейсах наблюдались данные сложности
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит проблема в каком-то другом third-party (и не только) софте.
Проверьте висящие в фоне процессы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)