Как можно сделать пробивной плотный и жирный кик как в треке платины "Веном"? (1 онлайн

EIGHTH

New Member
9 Янв 2022
3
0
1
35
Я просто хочу добиться такого звучания, Я не шарю совсем в сведении - инженерии (можете просто написать название плагинов какими можно добиться такого звучания чтобы не тратить ваше время........)
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я просто хочу добиться такого звучания, Я не шарю совсем в сведении - инженерии (можете просто написать название плагинов какими можно добиться такого звучания чтобы не тратить ваше время........)
А какой там кик.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Да любой компрессор. Длинная атака, короткий релиз - и крутим по вкусу.
 

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
Можно использовать Xfer OTT, реально жирные ударные можно получить.
 

0-0-0-55

New Member
21 Окт 2022
26
15
3
Попробуй эту (сэмпл во вложении) это немного докрученный рип с орига.

Если хочешь чтобы бочка доминировала, то сделай так чтобы она занимала всю возможную амплитуду, остальные звуки можно убрать ниже по уровню, это выделит бочку. Также она должна содержать весь частотный спектр, достаточное количество высокочастотного клика в начале. В миксе должны быть априорно тихие звуки относительно которых слух масштабирует все звуковые события. При студийной записи это чаще всего это естественная реверберация помещения (студии) которая затем при компрессии проявляется и начинает работать. При работе с сэмплами этой реверберации нет в исходниках, поэтому её нужно аккуратно добавить. Это может быть ревер типа ambience или medium room в небольших количествах для всего кита, а также более масштабные ревера типа plate, chamber или даже hall отдельно для снера (в некоторых случаях). Тут нужен хороший качественный ревер, не примитив, выбор сейчас огромный. Можно в принципе использовать и живую комнату от Superior Drummer или Addictive Drums продублировав партию и поставив в микшере все Amb и Room в соло и замьютив другие микрофоны. важно чтобы комната не была слишком очевидной, но она должна хорошо чувствоваться при отключении.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)