DRIVER для AKAI MPK 49 PRO (1 онлайн

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
Стоит на студии данный контроллер, но без родного драйвера работает, как простая миди клавиатура.
Кто-нибудь может поделиться драйвером?
На сайте производителя драйвера нет.
В сети много вариантов, но только апдейт.
 

Sergmeister

Мартовский кот
В какой DAW хотите работать с этим контроллером? У меня есть несколько контроллеров от акаи, и ни к одному не нужен драйвер. В большинстве daw есть возможность выбрать нужную модель контроллера в опциях типа preferences, и сразу будет поддержка нужных функций, которые естественно значительно шире, чем просто обычная миди клавиатура. Прилагаю скрин на примере Ableton live. Картинка просто из сети, но смысл, думаю, ясен?
 

Вложения

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
@Sergmeister Спасибо за ответ! Работать буду в Cubase. В списке Midi Device Manager прибор отсутствует, но по крайней мере MMC настроил и часть контроллеров подписал в качестве управлялок к встроенным синтезаторам. В общем жизнь налаживается.:)
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Les-nik, несуществует драйвера, есть только программа для настройки мидиконтроллера.
Что именно вы пытаетесь сделать? И что неполучается?

Я использую Akai mpk61 в Reaper, все работает и как клавиатура и как мидиконтроллер для синтов без проблем.
 

Sergmeister

Мартовский кот
@Sergmeister Спасибо за ответ! Работать буду в Cubase. В списке Midi Device Manager прибор отсутствует, но по крайней мере MMC настроил и часть контроллеров подписал в качестве управлялок к встроенным синтезаторам. В общем жизнь налаживается.:)
Странно. Я как-то привык, что для большинства хостов производители прямо из коробки делают пре-маппинг. Смотрел вот только что ролик про клаву m audio 49 pro, там за исключением пары мелких огрехов очень хвалили интеграцию с ableton прямо из коробки. Почему акай не сделал пресет для кубейса - загадка. Так же значительно легче продавать контроллеры. Для меня лично это критично. Принудительное назначение через midi learn, по крайней мере из своего пусть небольшого, но опыта, имеет множество недостатков.

Вон я в теме про общие вопросы МИДИ, например, задал вопрос. Пока, увы, ответов нет...Но суть в том, что тоже есть контроллер, мною любимый, принудительный маппинг работает плохо и не по-умному. Ищу вариант облагородить этот момент. Например, назначил крутилку на громкость трека один через миди лерн, потом этот трек удалил. Если есть нормальный нативный маппинг, трек 2 для контроллера становится треком один, и первой же крутилкой снова регулируется. При жестком маппинге этого нет. Удалил трек - и первый кноб ничего не регулирует, и трек, фактически буду первым, регулируется только втроым регулятором. И т.д.
 

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
@Les-nik, несуществует драйвера, есть только программа для настройки мидиконтроллера.
Что именно вы пытаетесь сделать? И что неполучается?

Я использую Akai mpk61 в Reaper, все работает и как клавиатура и как мидиконтроллер для синтов без проблем.
Хотел спросить.На сайте производителя есть компьютерный редактор для этого контроллера, но не известно под Windows 10 работает или нет. Сами им не пользуетесь?
 

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
@Les-nik, программа называется
vyzex_mpk88_61

Она подходит для всех версий MPK, на акаевском сайте она есть. Там даже какие-то профили под разные синты и виртуальные студии были.
Да я её скачал, но не знаю под 10-кой будет работать?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Les-nik, забыл одну штуку, когда клавиатуру подключите к компу и запустите прогу, там вылезет окно с запросом какие порты использовать для входа и выхода. Выбирайте те что самые первые. Они обычно в настройках самой клавы включены. Если только вы сами не перенастраивали.
У клавиатуры три порта для выхода и два для входа. Но я неразбирался что куда идет.

И вас с новым годом и какими-то следующими праздниками))))
PS: я ничего не праздную, так что незапоминаю какие бывают праздники))))
 

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
@Les-nik, забыл одну штуку, когда клавиатуру подключите к компу и запустите прогу, там вылезет окно с запросом какие порты использовать для входа и выхода. Выбирайте те что самые первые. Они обычно в настройках самой клавы включены. Если только вы сами не перенастраивали.
У клавиатуры три порта для выхода и два для входа. Но я неразбирался что куда идет.

И вас с новым годом и какими-то следующими праздниками))))
PS: я ничего не праздную, так что незапоминаю какие бывают праздники))))
У нас уже Рождество Христово!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)